Страница 13 из 43 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 421

Тема: Комнатные растения в нашем доме

  1. #121
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Но ведь некоторые виды комнатных цветов как раз-таки любят обрезку. В частности та же герань. Я много лет назад ею увлекалась, собирала несколько расцветок и выращивала только для балкона (в старой квартире был открытый балкон). Герань великолепно летом цвела-зеленела-кустилась. Как только переселяется на зиму в квартиру, то на подоконниках начинает вытягиваться к свету. Я по началу не знала, как остановить ее рост вверх, тырнетов не было да и не садовод-цветовод я была тогда. Потом стала ее где-то в январе-феврале нещадно обрезать. К весне появлялись новые отростки, которые при желании укореняла, старые стволы заменяла на молодые. Короче, поняла всю хитрость обрезки. На лоджии сейчас я бы не решилась ее выращивать, мало света.
    Так же поступала с диффенбахией, потому она была кустистая, а не голенастая с кривым стволом. Все же цветы все тянутся к свету и чем его меньше, тем длиннее у цветов стволы, тем менее красивыми они становятся.
    У соседки такие голенастые страшилки растут, но обрезать не решается типа жалко. Я такого не понимаю.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  2. #122
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    На предыдущей работе я выращивала голландскую герань нескольких форм и расцветок. Получила по электронной почте от девочек с предыдущей работы фото цветка герани. Пишут, мол помним Вас и герань Ваша напоминает.


  3. #123
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Какая необычная, махровая что-ли?

  4. #124
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Покупала в горшках в цветочных магазинах под названием "Герань голландская".
    Цветы разных форм и расцветок. Ещё краше были.

    Дома сейчас цветут зигокактусы. Типа наших декабристов. Только красивее.

  5. #125
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Цитата Сообщение от Татиана Посмотреть сообщение
    На предыдущей работе я выращивала голландскую герань нескольких форм и расцветок. Получила по электронной почте от девочек с предыдущей работы фото цветка герани. Пишут, мол помним Вас и герань Ваша напоминает.
    У меня такая была. Она човершенно не пахнет геранью. Цвела два года всего, а потом одна ботва. Прошлым летом пересадила на дачу вместе с простыми пахучими геранями в надежде, что на свободе зацветет. Удобряла, поливала - и выдала она мне два хилих цветка. И на этом дружба наша с ней закончилась. Все голандское одноразовое и гибридное. нужно каждый раз покупать заново, чтоб красиво цвело.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  6. #126
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Да, по части "голландское" согласна. Их коллекционные петунии тоже не дают семян. Я даже пыталась "работать пчелкой", опыляла ручным способом - ни фига, появившаяся после этого тщедушная семенная коробочка не вызревает.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  7. #127


    Какая у меня фиалочка красавица.

  8. #128
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    А рядом, слева ещё какая-то фиалочка?

  9. #129
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Мне фиалки нравятся тем, что цветут круглый год и для меня они не очень обременительны в уходе.Марья, а почему Вы настурцию выращиваете дома, она так и будет дома цвести или высадите на улицу. Я семена прямо в землю сажаю на даче. Люблю когда её много и разнообразная по цвету, форме.

  10. #130
    Настурцию я посадила несколько штучек. Позже пересажу в большие горшки и на улицу, конечно. Во дворе повешаю.
    В прошлом году я её в землю посадила, расползлась на пол огорода. Нынче пусть "повисит".

Страница 13 из 43 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что нельзя держать в доме?
    от Марья в разделе ДОМ И УЮТ  (дизайн, интерьер,  цветоводство, )
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 07:43
  2. Кто в доме хозяин
    от Василина в разделе СЕМЬЯ, ОТНОШЕНИЯ
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 21:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •