Страница 3 из 43 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 421

Тема: Комнатные растения в нашем доме

  1. #21
    Старожил
    Регистрация
    15.01.2011
    Сообщений
    73

    Re: Польза и вред комнатных растений

    Я сама цветы в магазинах не покупаю,дорого.Покупаю обычно у бабушек,у них дешево и приживаются хорошо.У знакомых прошу отростки.
    Один год у подруги набрала листьев фиалки,вырастила кустов пятьдесят.Хотела заняться бизнесом.Некоторые пропали,не дожив до цветения,а большую часть я просто раздарила.Так приятно дарить цветущую фиалку в горшочке зимой.
    Теперь у меня весь балкон в кактусах.

  2. #22

    Re: Польза и вред комнатных растений

    Девочки, калатею я покупала. У меня 2 штуки.
    Вот такие.

    Она неприхотливая. Я её и разделила ещё.
    Иногда забываю полить, листики чуть "подгорят" от солнца, но не пропадает.

    Надюша, забыла похвалить твой зелёный уголок.

  3. #23
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Польза и вред комнатных растений

    А люблю только цветущие комнатные ратения. Фикусы держу, потому что воздух чистят.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  4. #24
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Польза и вред комнатных растений

    А я для поливки делаю так- пластиковую бутылочку 0,5-0,3 л. из-под воды наполняю водой и, перевернув, ставлю в горшок с цветком - типа автополив. Очень выручает, особенно на работе с длинными выходными, да и дома не надо заморачиваться. Воды земля берет столько сколько цветку надо. Рекомендую - очень удобно

  5. #25
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Польза и вред комнатных растений

    И что ж - из каждого горшка будет бутылка торчать? Нет, весь интерьер испорчен. На работе можно налить воды в поддон, когда длинные выходные. А дома полить цветы не трудно. Ещи и землю порыхлить заодно и удобрения подкинуть. Кстати, на даче пробовала этот способ полива, не получилось. Вода из бутылок не вытекала - горлышко забивалось черноземом нашим и он воду не пропускал. Пришлось отказаться от такого полива.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  6. #26
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Польза и вред комнатных растений

    Бутылка это для ленивых и жадных. В магазинах масса красивейших поилок для цветов в виде гномиков, домиков, лягушек и проч.живности


  7. #27
    Тиана
    Guest

    Re: Польза и вред комнатных растений

    ЮСЬКА! Спасибо большое за подсказку, а то я вечно заморачиваюсь по поводу полива.Теперь только надо пройтись по магазинам,поискать эти поилки.

  8. #28
    Василина
    Guest

    Re: Польза и вред комнатных растений

    А у меня моя елочка погибла.4 года я встречала с ней новый год. Пересаживала, лечила корни, меняла землю. Ничего не помогло cray

  9. #29
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Re: Польза и вред комнатных растений

    Засохла или сгнила? А жила она в комнате?

  10. #30
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506

    Re: Польза и вред комнатных растений

    Вот так у меня до октября всё лето цвела орхидея, которой уже 3 года. Сейчас она отдыхает, ей не хватает света, потому распустила только 2 цветка, а 4 бутона, не распустившись, отпали. У нее такое бывает. Растет в прозрачном пластиковом горшке, всю науку по уходу я усвоила и мы с орхидеечкой очень дружим. УЛЫБКА_

    Еще я орхидею называю "Птица счастья". Вглядитесь в центр цветка - ведь видна головка птицы, клювик, крылья.

    А вот мои любимые фикус Бенджамина (зеленый), я его стебли "заплела в косичку", обрезала периодически, буду формировать шар. Фикусу только 3 года. Вырастила из веточек с погибшего после пересадки "его родственника" (недостаточно уплотнила грунт и остался "воздушный пузырь", образовалась плесень и листья стали опадать..., короче причину нашла).
    Ну а самые мои любимые "девочки" - пальмы "Нолина", выращиваю из маленьких луковок, которые купила случайно укоренненными в одном горшочке 3 штуки. Оказалось, что они все разные. Две отсадила себе, третью подарила соседке на ДР. А большую купить жаба душила, а так хотелось всегда. Теперь у меня их две. УЛЫБКА_

    Вот Нолина кудрявая
    А у этой раскидистые и более узкие листья
    Н у еще есть японская мята, которой уже лет20, фото которой я видела где-то на 1 или 2-й страницах здесь. Рассаживается и приживается легко, зеленая круглый год. Сушу и зеленую кладем в чай и в салаты, для украшения блюд.


    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

Страница 3 из 43 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что нельзя держать в доме?
    от Марья в разделе ДОМ И УЮТ  (дизайн, интерьер,  цветоводство, )
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 07:43
  2. Кто в доме хозяин
    от Василина в разделе СЕМЬЯ, ОТНОШЕНИЯ
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 21:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •