Страница 32 из 43 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 421

Тема: Комнатные растения в нашем доме

  1. #311
    Алла, замечательно. Я срезала веточки, в банку с угольком примостила. Большое деревце обработала эпином. Буду следить.

  2. #312
    Дамочки , у меня вскочил вопрос: кто знает, как размножить такой цветок ? (кошак не мой)


  3. #313
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Василина, мне его называли как кислица, а я, по свему зрительному воспиятию звала бабочкой Батерфляй. Жили у меня такие лет 5-6. Я их тоже размножала - не зная, как это сделать, отрезАла наиболее тверденькие стебли и в воду - на укоренение. Результат положительный. А потом, года через два решила все же посмотреть и заменить землю, увидала туго сросшийся корневой клубок, а это оказались не корни в привычном понимании, а сплошь маленькие розовофиолетлвые клубеньки. ХА! берешь, отделяешь сколько тебе нужно клубеньков и в другой горшочек, рассаживаешь их не очень плотно на такую же высоту как они сидели до отделения. Можно временно новопересаженные поместить под полиэтил. пакет - и всё, будут расти как миленькие, быстро восстанавливая кустики. Удачи.
    P.S. А кошке такие да, нравятся, листочки же кисленькие....

  4. #314
    Цитата Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
    Дамочки , у меня вскочил вопрос: кто знает, как размножить такой цветок ? (кошак не мой)
    Прикольные какие... И котик и цветок))))
    а у меня забота размножить и, главное, сохранить имеющиеся герани.
    А это у сестры Лёва. Мой крестник.
    я как вселенная, ужасно одинока

  5. #315
    Спасибо. Цветок мне тоже подарили по названием "Батерфляй". Он многим нравится, просят поделиться.

  6. #316
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Страааанннооо, так свиснуть МОЁ название цветка....Похоже, мысли на расстояниях все-таки пересекаются...
    Смотри в инете -комнатный цветок КИСЛИЦА.

  7. #317
    Мне сказали, что цветок так назвали потому, что вечером его листочки складываются и становятся похожим на бабочку, а утром снова расправляются.

  8. #318
    Спасибо Алла. Теперь буду знать название
    Цветок днем

    Цветок вечером

  9. #319
    Кстати на даче эта кислица - страшный сорняк. Неск. лет боролась. И так и до сих пор кое-где встречается. Тигрой кидаюсь и уничтожаю. А дома - нормально. Только постоянно засохшие стебли надо убирать а то оч. портят вид. На работе есть.
    я как вселенная, ужасно одинока

  10. #320
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    И, кстатЕ, если вы решили с ним расстаться и вынули из горшка, отряхнув землю., скрупулёзно её не перебрав, то непременно при её повторном использовании через какое-то время к вам пробьётся , может быть и не одинокий, росточек - мотылёк. Эти клубенечки остаются в земле от тех стеблей, которые усохли, - хранятся в земле они очень долго.
    А сам цветок действительно притягивает своими очень тоненькими нежными цветочками - я люблю как раз именно этот вид кислицы из-за цвета её нежнофиолетоворозовых цветов и листиков.

Страница 32 из 43 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что нельзя держать в доме?
    от Марья в разделе ДОМ И УЮТ  (дизайн, интерьер,  цветоводство, )
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 07:43
  2. Кто в доме хозяин
    от Василина в разделе СЕМЬЯ, ОТНОШЕНИЯ
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 21:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •