Страница 33 из 43 ПерваяПервая ... 233132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 421

Тема: Комнатные растения в нашем доме

  1. #321
    Ветеран Аватар для Майя Г.
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    53 регион
    Сообщений
    334
    По научному это растение называется оксалис. На лето хорошо бы высаживать в клумбу. Есть сорта с другими листьями , как по цвету , так и по форме.
    У меня где -то есть в фотках , если найду , то вывешу потом.

  2. #322
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    У меня на даче растет похожий цветок, только цветочки желтые и растет где ему хочется, вывести не могу.А в лесу такие же только зеленые и белые цветочки, мы в детстве называли их - заячья капуста.

  3. #323
    Ветеран Аватар для Майя Г.
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    53 регион
    Сообщений
    334
    Кисличек много разновидностей.

    SAM_2036.jpgиюль 13 031.jpg

  4. #324
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Правая красивая.

  5. #325
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Не нашла, куда делась рубрика " Уют в доме..." Поэтому свой пост размещу здесь. Валерия, вот плоды моих предзимних трудов : размноженные гераньки посадкой срезанных отросточков высотой 7см в горшочки под полиэт мешочки, которые через три дня минут на 5 мин снимала для проветривания). Это, первое фото, горшочки, с которых я сделала целых три ! срезки ( отдавала подругам, как только отросточки приживались) - это, на втором фото, результат последней срезки от 30 ноября. Всё, сегодня колпачки из мешочков сняла, чуть-чуть побрызгала, перекркестила - будут жить ! А обрезанные, старые, как видишь, тоже уже дают первые отросточки!

  6. #326
    А уменя почему-то черенки сгнили в воде... Может их надо сразу в землю?
    я как вселенная, ужасно одинока

  7. #327
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Привет, Австралия! Жива, Курилка?! - это очень хорошо, а то что-то ты пропала на наших просторах.... Ты знаешь, я как-то в этом году решила разместить все черенки гераньки сразу в земельку, в горшочек,и под парничок. Мне этот результат понравился тем, что по времени приживания черенков этот метод оказался более выигрышным в сравнении с укоренением через воду. Хотя, лично у меня, метод через воду был самый надежный.
    А вот причина основная, когда черенки загнивают, это от закисления воды. Чтобы этого не происходило предлагается, перед помещением черенков в воду, опустить туда угольную таблетку( можно растолочь) - это и кислород и обеззараживание воды от вредных микроорганизмов, Попробуй заново начеренковать и в землю под колпачок!

  8. #328
    Вот такие были черенки


    Вот так выглядит гераньки, боюсь, что к весне сгинут как всегда, уж больно чахло выглядят
    я как вселенная, ужасно одинока

  9. #329
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Не расстраивайся - это раз. А два : тот черенок, что в стакане ( даже по фото видно, какая там стоячая мутная вода) - обрежь его зелененькую часть под углом 45 град ( мне кажется, что там будет высота от верхушки где-то см 4-5), дай срезанному череночку малёк подсохнуть, где-то около 30 мин, обмакни в корневин и в горшочек с землей до нижних листочков, аккуратненько прижав земельку к стволику и кончику среза. Землю предварительно пролей отстоянной тепленькой водичкой ( надо, чтоб она стекла с дна горшка) с капелькой эпина и растолченной угольной таблеткой. Красавца тоже чуть-чуть сбрызни и минуток через 10 накрывай полиэтил мешочком, подвернув концы его так, чтобы создать вакуум. Черенку в нем должно быть просторно. Дня через 3 начнешь ежедневно снимать ( и опять также закрывать) мешочки, чтобы проветрить череночек и землю. Поливать не нужно, польёшь чуток где-то дней через 8, потом опять через недельку ( им этой влаги под мешочком хватит). А недели через три, увидев новые почечки, мешочек снимай совсем. Вот и весь секрет. Дерзай!
    Те гераньки, что в горшочках : там они у тебя уже частично срезаны... Можешь с теми, что в своей зеленой части имеют уже длину 6-7см от одревесневевшей части до верхушки - поступи как сказано выше, можешь вообще все срезать в горшках до самого низа, оставив на отрост см по 3. Поливай дня через 4, брызгай, и они быстренько начнут оживать. Подкармливать начнешь только в феврале. Ну, удачи.
    Последний раз редактировалось Alla42; 13.12.2014 в 18:14.

  10. #330
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Да, забыла : на маленькие череночки и горшки должны быть вполовину меньше твоих на фото.

Страница 33 из 43 ПерваяПервая ... 233132333435 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что нельзя держать в доме?
    от Марья в разделе ДОМ И УЮТ  (дизайн, интерьер,  цветоводство, )
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 07:43
  2. Кто в доме хозяин
    от Василина в разделе СЕМЬЯ, ОТНОШЕНИЯ
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 21:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •