Страница 5 из 43 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 421

Тема: Комнатные растения в нашем доме

  1. #41
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: Комнатные растения (всё о них)

    Марья, сколько фиалок!
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  2. #42
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197

    Re: Комнатные растения (всё о них)

    У меня сейчас цветут декабристы. Но не те, которые цветут в декабре. А шлюмбергера и зигокактус. Цифрового фотоаппарата у меня нет и фото вставлять не умею. Потому помещаю картинки.



    Есть ещё лососевого цвета. Время цветения этих кактусов с января по март.

  3. #43
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Комнатные растения (всё о них)

    Так вот значит ЧТО у меня дома растет! А я то удивлялась - вроде почти декабрист (правда с красными листьями), а цветет ноябрь, декабрь и вот сейчас подарил цветочек
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  4. #44
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197

    Re: Комнатные растения (всё о них)




    Эпифитные кактусы растут на стволах деревьев тропических лесов. Мы, зачастую, ошибочно принимаем за листья плоские членики стеблей (сегменты). Но листьев у кактусов нет. По форме сегментов можно определить принадлежность к разным видам зигокактусов. Например, рипсалидопсис имеет сегменты с волосиками,округлные по краям, а цвет таких сегментов от зелёного до красноватого. Шлюмбергера трунката - сегменты с заострёнными зигзагами по краям. Шлюмбергера буклеи - сегменты округлые, как у обычного декабриста. И прочие разновидности.
    Эпифитные кактусы в содержании неприхотливы. Без полива могут жить долго,т.к. влагу привыкли брать из воздуха. В частых пересадках не нуждаются. Много света не требуют, т.к. привыкли с рассеянному свету под кронами деревьев.
    Цветут такие кактусы долго, почти всю нашу зиму. Цветут очень красиво. Перед цветением требуется размещать их там, где прохладно ( поближе к оконным рамам,например) 16-18 градусов, иначе цветение будет необильным.

  5. #45
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817

    Re: Комнатные растения (всё о них)

    Вот какая прелесть выросла.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  6. #46

    Re: Комнатные растения (всё о них)

    Действительно прелелесть.

  7. #47
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: Комнатные растения (всё о них)

    Красота, Виктор Сергеевич! Орхидеи все больше и больше завоевывают наши подоконники!
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  8. #48
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506

    Re: Комнатные растения (всё о них)

    А моя орхидея цветет вот уже 4 месяца. Я ей сбила биоритм, таская зимой к свету, она обиделась и 5 бутонов сбросила, а первые два так и цветут. Но самая большая радость - за пару-тройку нль она дала 3 отростка, растут активно, "бутонятся" и еще два лезут, один из которых даже лист прорезает, так ему хочется жить. Чую, цветов к лету будет... girl_wink Расщедрилась моя орхидеечка что-то.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  9. #49
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Моё комнатно-балконное цветоводство в преддверии лета...
    Капризница-весна за последнюю неделю у нас пытается себя показать не с самой лучшей стороны. Нет, чтобы плавно, без стрессовых температур, передать эстафету лету... а она испытывает нас на прочность, перепады температуры не есть гут для организма, а вот моим петуниям и другим цветам все равно вольготно, при жаре или при резком похолодании (сегодня +12-14) создаю им комфорт и они нас уже радуют - вот первые цветы


    а это ТАБАК, семена которого мне привезли аж из Иркутска. Обещает быть красивым. Очень хочется, чтобы дал семена.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  10. #50
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Пока лишь набирает бутончики матиола. Очень любопытно - растет в горшке неказистая травка, а обещает быть ароматной.
    Ну а моя красавица орхидея просто шикарна, по всей видимости, благодарна за то, что мы её обажаем-холим-лилеем, вот она и "раскошелилась" аж на 20 цветов!!! (фото сделано при вечернем свете).




    Вот с такими скромными успехами на домашнем садово-огородном поприще мы приблизились к лету.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

Страница 5 из 43 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что нельзя держать в доме?
    от Марья в разделе ДОМ И УЮТ  (дизайн, интерьер,  цветоводство, )
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 07:43
  2. Кто в доме хозяин
    от Василина в разделе СЕМЬЯ, ОТНОШЕНИЯ
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 21:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •