Сегодня вновь выпечка в мультиварке - худеть так худеть! воскликнул МММ (Милый Мой Муж) и треть пирога как не бывало

На сей раз сделала сметанное тесто: 150 гр.сахара (можно и меньше, но мы любим сладкое тесто) + 2 яйца + 50-70 гр.слив.масла + 100-150 гр.сметаны + на кончике ножа сода (можно разрыхлитель) + совсем немного соли + пакетик ванилина + 150 гр.муки, я еще добавила неполную чайную ложку крахмала (не навредила, факт!). Масло растопить в мульте в режиме "Выпечка". В отдельной миске яйца с сахаром и ванилином взбить миксером, положить сметану, соду, соль - слегка смешать миксером и добавив муку и крахмал и растопленное в кастрюльке от мультиварки масло, всё хорошо перемешать. Остатки масла распределить по кастрюльке, стенки с дном обсыпать манной крупой. Затем выложить тесто и в него слегка утопить половинки абрикосов. Поставить кастрюльку, включив режим "Выпечка" на 60 минут. По окончании я в режиме "Подогрев" пирожок подержала еще минут 10. Затем, остудив, выложить на тарелку. Нас не смущает верхняя "бледность" пирога, которую легко можно "подкрасить" смесью корицы с сах.пудрой. Этот же вариан теста буду использовать и для яблок,тут корица да еще и лимонная цедра (в тесто) будут в самый раз. Данный пирожок, безусловно, по высоте своей уступает бисквиту на треть. Но нам не важна высота, а важна вкуснота!



На очереди хачапури.