Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Кто это, настоящая леди?

  1. #1

    Кто это, настоящая леди?

    Вы никогда не задумывались, почему в присутствии одной женщины окружающие как-то подтягиваются, пытаются казаться умней, воспитанней и где-то даже прекрасней. А в присутствии другой, даже если все к ней хорошо относятся, ведут себя как попало?
    .................................................. .......
    А теперь давайте зададимся вопросом: если поступать так, как это делают настоящие леди то так ли уж необходимо наличие мужа-лорда для того, чтобы вызвать у других желание в собственном присутствии подтянуться и попытаться быть чуточку лучше? Давайте попробуем, вдруг да получится!

    http://www.liveinternet.ru/users/vtr...post231041947/

    Только не надо писать, что для нас это уже неважно или поздно, это отговорки и оправдания.
    Мы живём в своём настоящем, реальном возрасте, пользуясь всеми его преимуществами. Леди можно всё и в любом возрасте и в каждом возрасте есть своя красота и обаяние.

  2. #2
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Леди можно всё и в любом возрасте

    Наша "леди" Вообще-то, мне лично несколько "режет" ухо это слово, применяемое к нашим дамам. Леди - она и в Африке ЛЕДИ. Наша дама достойная, соответственно требующая, уважительного к себе отношения, просто не позволит иного, кроме как соответствовать её требованиям, вкусам, желаниям. Другая же женщина, что называется, без претензий, довольствуется любым к себе отношением. Мужчины умеют "держать нос по ветру".

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Oma
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщений
    49
    Надо сначала определиться, кого можно назвать "настоящей леди". Если имеется ввиду ее внешний облик и внутреннее содержание, то у все свои критерии. Если по роду рождения, то тут я могу согласиться... Только у нас в России уже таких почти и не осталось... Можно на людях вести себя как леди, а дома ходить в несвежем халате и в бигуди при муже)))) Тогда это точно -не леди!)))) Лично для меня критерий для истинной леди - это прежде всего выдержка при любых, даже самых трагический обстоятельствах.
    Идут года, мне все еще за тридцать...

  4. #4
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Ехала однажды в троллейбусе. На сиденье сидела молоденькая парочка и что-то ласково щебетала друг другу. На остановке зашла пожилая рыхлая женщина с ребенком лет 5-ти и начала демонстративно громко на весь салон говорить про невоспитанную молодежь и бла, бла, бла... Молодые встали сказав примерно так: "Что, вечно обиженное поколение, нельзя было просто сказать....?" И мне, почему-то, стало неудобно за свое поколение
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  5. #5
    Не нужно на свои плечи перекладывать то, что лично к Вам не относится. Так можно начать стесняться за многое.

  6. #6
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Цитата Сообщение от юська Посмотреть сообщение
    Ехала однажды в троллейбусе. На сиденье сидела молоденькая парочка и что-то ласково щебетала друг другу. На остановке зашла пожилая рыхлая женщина с ребенком лет 5-ти и начала демонстративно громко на весь салон говорить про невоспитанную молодежь и бла, бла, бла... Молодые встали сказав примерно так: "Что, вечно обиженное поколение, нельзя было просто сказать....?" И мне, почему-то, стало неудобно за свое поколение
    А почему, вообще было нужно что-то говорить? Воспитанная молодежь сама понимает, что нужно уступать места пожилым, инвалидам, беременным и женщинам с детьми. По крайней мере, в моем детстве 60-х годов нам с детсада вдалбливали это правило поведения в общественном транспорте. И я всегда молча усупала место пожилым. И меня не нужно было просить уступить место. После 50 перестала. Так что, мне стыдно за нашу молодежь, а не за женщин с детьми. Могли бы и сами догадаться. Меня очень возмущает именно то, что нужно ИХ (молодых) ПРОСИТЬ. И сейчас, уже пенсионерка, никогда не прошу уступить мне место. НИКОГДА. И мне его НИКТО не уступает. Сидят, ржут, нагло смотрят, что дети, что молодые.А старушки рядом горбятся на своих полусогнутых от старости ногах. И это считается нормой.
    Последний раз редактировалось галина михайловна; 06.09.2012 в 08:10.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  7. #7
    Вы бы почитали, что молодые пишут про такие ситуации.
    Типа, бежала как лань к автобусу/троллейбусу/трамваю, а вошла и этой корове место дай.
    Толь мозгов не хватает понять , что короткое усилие, пробежка все силы отнимают, то ли не в курсе как сложно стоять на старых ногах, то ли совсем разучились сопереживать.
    Не только старикам и пожилым место не уступают. Как то с беременной дочкой в метро ехали, полно народа, давка. Попросила уступить ей место, так молодой хряк сказал, в ответ на просьбу, что беременность это не болезнь. И остался сидеть.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  8. #8
    С молодежью нам спорить без толку-все равно мы на разных полюсах живем...Лет через тридцать они ведь те же слова будут твердить..А что касается леди...я невестке пыталась объяснить ,что любая женщина в любой ситуации всегда выбирает-вести себя как Леди или как баба..Выбор за ней. ДРУГОЕ ДЕЛО,ЧТО НЕ У КАЖДОЙ ПОЛУЧИТСЯ

  9. #9
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    До сих пор смеюсь тихо сама с собою, как вспомню, на что я решилась, ехав 3 часа в электричке в другой город к подруге. Приехав к ней, тоже не смогла рассказать... она либо ахала-охала бы неделю, примеряя на себя эту ситуацию, либо разболтала бы всем и вся и это при случае могло дойти до моего мужа, а у него с юмором бывает иногда туговато... да тут не юмор, наверное, а всякие другие эмоции могли возникнуть, могли бы и поругаться из-за ничего, как я считаю. Это преамбула.
    Зашла в электричку, народу битком, а ехать надо, т.к. следующая через 2 часа. Я специфический инвалид - с виду была вся из себя дама 60 лет, но еще не отошедшая от химиотерапий, швы и др. неприятности. Ноги здоровые, но... короче, сидеть мне просто необходимо! И ехать необходимо, т.к. у подруги недавно скончался муж, нужна всякая поддержка и она, да и я, не думали, что мне тяжело, меня долг обязывал, а она ждала поддержку любую. Стою у самого входа в вагоне, уже невмоготу через 15-20 мин. езды. Сидит с краю на скамье с указанием, что это места для инвалидов и пр., молодой парень, я склонилась и тихо попросила, чтобы он уступил мне место как инвалиду. Он окинул меня взглядом и продолжает сидеть, я ему почти на ухо еще раз сказала, что я инвалид и предложила посмотреть документ - не подействовало, сказал, что тоже устал. Со мной произошла метаморфоза - теперь пусть леди уступит место "тётке, с которой лучше не связываться"... Сказала ему: "В таком случае я буду сидеть... у вас на коленях" и села!! Что меня поразило - никто не вякнул! Остальные сидящие на таких же местах опустили глаза, делая вид, что ничего не происходит, на всех сон дремота нашли... Я не стала кричать, призывать к совести и тырпыр (стремлюсь быть леди в обычном понимании человеческой культуры), а просто сидела к нему спиной. Парень, похоже, не ожидал такого поворота, однако не проявил себя никак, оставался сидеть. Вот так я у него на коленях молча просидела чуть более часа, пока он, попросив уже меня встать, не вышел на одной из дальних станций. Честно, парня в душе я больше зауважала, чем всех остальных сидящих. Вот вам леди и баба в одном флаконе.
    Последний раз редактировалось Милуша; 24.09.2012 в 17:32.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  10. #10
    Мои аплодисменты!

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •