Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 50

Тема: Что нельзя держать в доме?

  1. #31
    Старожил
    Регистрация
    15.01.2011
    Сообщений
    73

    Re: Что нельзя держать в доме?

    [quote author=Ksuha link=topic=652.msg28769#msg28769 date=1312620050]
    ЗДРАВСТВУЙТЕ,ВСЕМ!! Я вот слышала , что нельзя держать в доме ковыль...это растение такое.У нас его много растет и когда он немного засыхает то распушается и очень красиво ...Но говорят,что он приносит несчастье в дом.Не знаю правда это или нет, но я ковыль никогда не рву и не ставлю в доме.
    [/quote]Я тоже слышала такое,у нас тоже в степи растет и тоже не рву его.Правда,помню в детстве у нас был крашеный.Несчастий не было.
    В доме должны быть только живые цветы! Всевозможные собиратели пыли, в виде искусственных цветов,сухих растений и ненужных вещей,надо безжалостно выбрасывать.ИМХО

  2. #32
    симона
    Guest

    Re: Что нельзя держать в доме?

    Надя я однажды принесла в церковь искуственные цветы и мне священник очень тактично вежливо обьяснил ,что церковь это истина и в ней не должно быть ничего ложного.
    Так что ты права,искуственные цветы это ложь на цветы они не живые они без запаха они просто бумага или тряпка ,никаких вызывающих чувств.Когда увядают живые цветы они все равно в человеке пробуждают определенные чувства(грусть,сожаление ,тоску)сердце тревожат все равно. Мечты_

  3. #33
    Старожил
    Регистрация
    15.01.2011
    Сообщений
    73

    Re: Что нельзя держать в доме?

    [quote author=симона link=topic=652.msg28783#msg28783 date=1312631470]
    Надя я однажды принесла в церковь искуственные цветы и мне священник очень тактично вежливо обьяснил ,что церковь это истина и в ней не должно быть ничего ложного.
    Так что ты права,искуственные цветы это ложь на цветы они не живые они без запаха они просто бумага или тряпка ,никаких вызывающих чувств.Когда увядают живые цветы они все равно в человеке пробуждают определенные чувства(грусть,сожаление ,тоску)сердце тревожат все равно. Мечты_
    [/quote]Я больше люблю цветы комнатные в горшках , живые на газонах или в полевые,а в букетах не очень. Вера,ты очень точное определение нашла-они пробуждают грусть,сожаление и тоску.

  4. #34
    Пользователь Аватар для Иветта
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    59

    Re: Что нельзя держать в доме?

    [quote author=Ksuha link=topic=652.msg28769#msg28769 date=1312620050]
    ЗДРАВСТВУЙТЕ,ВСЕМ!! Я вот слышала , что нельзя держать в доме ковыль...это растение такое.У нас его много растет и когда он немного засыхает то распушается и очень красиво ...Но говорят,что он приносит несчастье в дом.Не знаю правда это или нет, но я ковыль никогда не рву и не ставлю в доме.
    [/quote]Я не знаю откуда это пошло, что нельзя держать его дома, но с детства помню как он был украшением у нас и у всех соседей в квартирах. Было очень модно, нарвав целую охапку, поставить для красоты на этажерку или тумбочку. Ещё помню, что детворой мы стрелялись им и было больно, когда в тебя попадало острие ковыля. Жалко, что он заслужил нехорошую славу себе.

  5. #35
    А кто что скажет про засушеные цветы ? Хочу вот лаванду засушить.....

  6. #36
    Нравится сушите
    Нельзя держать в доме то что не нравится Ну и то что опасно для здоровья.
    Про ковыль знаю вот что. У него семена опасны для животных. Они цепляются за шерсть и могут ввинтиться в кожу.Потом могут быть осложнения.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  7. #37
    Спасибо за ответ , баба Таля.

  8. #38
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    А я слышала, что нельзя в доме держать цветок Диффембахию,как-будто листья выделяют аллергическии яд. А такое гордое и красивое растеньице!

  9. #39
    Цитата Сообщение от Alla42 Посмотреть сообщение
    А я слышала, что нельзя в доме держать цветок Диффембахию,как-будто листья выделяют аллергическии яд. А такое гордое и красивое растеньице!
    У меня 2 диффенбахии дома Вреда не чувствую. Мне говорили, что если порубить в салат мужу листья от нее, то чрезмерный пыл сам собой пройдет В молодые годы подумывала об этом, нынче это уже не на злобу дня
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  10. #40
    Да нет, сама диффенбахия, как растение, не представляет опасности,опасен её сок. Нельзя допускать, чтобы сок попал на слизистые оболочки,в глаза и раны. И, если в доме есть дети, то от этого растения лучше отказаться.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто в доме хозяин
    от Василина в разделе СЕМЬЯ, ОТНОШЕНИЯ
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 21:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •