Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Картины в нашей квартире.

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Картины в нашей квартире.

    Всё никак не могу подобрать картину в спальню. Точнее, я знаю что хочу, но не могу найти.
    А тут купили двух лебедей. Думала в спальню подойдёт, но как представлю, что над головой будет висеть что-то "живое", раздумала. Теперь не знаю, что с ней делать.
    А какие картины и где висят в вашей квартире?

  2. #2
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    У меня есть две картины. Одна стоит на компьютернем столе на верхней полке, прямо над компом. Вот эта мадонна Литта



    конечно, копия. куплиенная в далекие-далекие 80-е годы в книжном магазине, в хорошей раме.
    А другая досталась по наследству от родителей. Но ей столько же лет сколько и мне. За основу взята картина Шишкина Дубки



    но пририсованы другие детали и изменены некоторые шишкинские детали. Получился "другой Шишкин". Написана маслянными красками и в очень хорошем багете. Когда мама была беременна мною, кто-то ей нарисовал эту картину, было нужно украсить комнату в коммуналке. Очень большая и очень любимая. Стоит на серванте, потому как тяжелая.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  3. #3
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Мне бы ваши заботы вот моя спальня. А там, где муж устроен тоже весело, стен стало мало в квартире. Но сплю спокойно (пока).

    Сори за фиговый снимок, солнце сейчас на закате светит в комнату, там, где я почиваю.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение
    Мне бы ваши заботы вот моя спальня. А там, где муж устроен тоже весело, стен стало мало в квартире. Но сплю спокойно (пока).

    Сори за фиговый снимок, солнце сейчас на закате светит в комнату, там, где я почиваю.
    Ужас сколько их! Я одну разместить не могу.
    Милуша, это твои шедевры, потому как не разглядеть, а ты рисуешь, я знаю?

    Галочка, картины хорошие.

    А вот моя, "неприкаянная". И зачем купила!? Так нераспакованная и стоит у стеночки.


  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    39
    здравствуйте Галина Михайловна! Красивые у вас картины. у нас когда-то тоже были( репродукции правдв) хотелось бы настоящие,но они дорогие. купим опять репродукции.Вам какие художники нравяться?

  6. #6
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Цитата Сообщение от маритана Посмотреть сообщение
    здравствуйте Галина Михайловна! Красивые у вас картины. у нас когда-то тоже были( репродукции правдв) хотелось бы настоящие,но они дорогие. купим опять репродукции.Вам какие художники нравяться?
    Мне нравятся вякие художники. Их огромное количество. Но особенно люблю пейзажистов. Всех. Классиков,конечно. Современных знаю мало. Любовь к картинам и художникам воспитывалась на репродукциях в журналах Огонек и Смена, которые до сих пор храню в шкафу в огромных количествах. И люблю пересматривать. Книг по искусству в далекие советские времена не купить было, а сейчас они безумно дороги.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  7. #7
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Да это мои копии с чужих "шедевров" (с фото или с экрана компа в основном). Всего в квартире этого "ужаса" штук 25, остальные "на руках" у друзей, сына...

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  8. #8
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Я наверное какой то человек старой формации. Вся квартира обвешана чем нибудь правда не как у Милуши у неё галерея полная. Фотографии, картины и наброски. Всё от друзей и родных кроме одной копии.



    Первой появилась вот эта картина. Подарил друг в 1983 году.




    УГРЮМОВ Геннадий Геннадьевич родился в 1958 году в Весьегонске. Закончил Калининское художественное училище. Участник десятков коллективных, автор 15 персональных выставок. По приглашениям дважды побывал в творческих поездках в США. Член Союза художников России.


    Следующей был подарок от Bleka




    И наконец на юбилей Моей Галины её племянница Лиза Наседкина подарила картину "Опушка леса" что рядом с её родной деревней в Ивановской обл.




    Есть еще эскизы и наброски от брата супруги, моего сына и так же от Лизы.
    Последний раз редактировалось WesHik62; 22.08.2012 в 19:47.

  9. #9
    Коля, красивые картины. А кто такой Blek?

  10. #10
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Марья, насколько я поняла, то средняя - это картиной назвать трудно. Это из "оперы" прикладного искусства - картина-пано из соломки. Первая картина - такой стиль рисования мне оч.нравится - один цветок или образ цветка на большом холсте, но стен в квартире не хватает. Да и на триптих давно зуб точу (маки храню у себя в закладках, мож когда нарисую).
    А лебеди твои.... хороши, конечно, только вода малёк.... а мне нравятся вот это (тоже из моих давних закладок, но не реализована)


    Масло. Лиза сама выезжала на природу с мольбертом.

    ХВАЛА ЛИЗЕ!!!

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. художники и их картины
    от evgenia в разделе БЕСЕДЫ  У КАМИНА
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 04.02.2016, 16:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •