Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Картины в нашей квартире.

  1. #11
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Да, Николай, у вас хорошие картины! Иметь в подарках картины - это приятно. Главное, чтобы картина была по душе. Последняя (подарок жене) очень понравилась. Вопрос - это постер или нарисована маслом? Почему спрашиваю? Потому что сейчас постеры делают очень качественные - печать на холсте и мало чем отличается от маслом написанной путем многослойки, а не мазками.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  2. #12
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Масло. Лиза сама выезжала на природу с мольбертом. Писала специально для Галины.
    Все подаренные картины - масло. Кстати Угрюмов просил эту картину обратно с заменой на любую другую что б эта участвовала в выставке но что т мне жалко стало. Потом это уже и не подарок как бы будет.
    Последний раз редактировалось WesHik62; 22.08.2012 в 20:45.

  3. #13
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Марья, насколько я поняла, то средняя - это картиной назвать трудно. Это из "оперы" прикладного искусства - картина-пано из соломки. Первая картина - такой стиль рисования мне оч.нравится - один цветок или образ цветка на большом холсте, но стен в квартире не хватает. Да и на триптих давно зуб точу (маки храню у себя в закладках, мож когда нарисую).
    А лебеди твои.... хороши, конечно, только вода малёк.... а мне нравятся вот это (тоже из моих давних закладок, но не реализована)


    Масло. Лиза сама выезжала на природу с мольбертом.

    ХВАЛА ЛИЗЕ!!!

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  4. #14
    Цитата Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение
    Марья, насколько я поняла, то средняя - это картиной назвать трудно. Это из "оперы" прикладного искусства - картина-пано из соломки.
    Так знаю, что из соломки. Они у нас есть в магазинах, но маленькие очень или с надписью на китайском.
    Цитата Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение

    А лебеди твои.... хороши, конечно, только вода малёк....
    Это вода, освещённая на закате.

    Буду искать цветочек, не хочу живности над головой.

  5. #15
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    С "водой на закате" я разобралась просто я имела ввиду ее "не живой вид", ее "стоячесть".

    Буду искать цветочек, не хочу живности над головой.


    И это правильно!

    Лично я люблю воду "в любых ее проявлениях-изображениях". Поэтому, когда хочу спокойно заснуть, "шныряю глазами" по картинам, где вода. А когда утром просыпаюсь, то сразу "взор еще не совсем проснувшихся глаз" направляю на подсолнухи и говорю себе "с добрым утром", а потом уж мужу.
    Последний раз редактировалось Милуша; 22.08.2012 в 21:27.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  6. #16
    Цитата Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение
    С "водой на закате" я разобралась
    просто я имела ввиду ее "не живой вид", ее "стоячесть".

    Это потому так, что акцент на любофф сделан, а что картина неживая....




    Вот ещё нравится. Только читала, что маки нежелательны в спальне.

  7. #17
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Цитата Сообщение от маритана Посмотреть сообщение
    здравствуйте Галина Михайловна! Красивые у вас картины. у нас когда-то тоже были( репродукции правдв) хотелось бы настоящие,но они дорогие. купим опять репродукции.Вам какие художники нравяться?
    Мне нравятся вякие художники. Их огромное количество. Но особенно люблю пейзажистов. Всех. Классиков,конечно. Современных знаю мало. Любовь к картинам и художникам воспитывалась на репродукциях в журналах Огонек и Смена, которые до сих пор храню в шкафу в огромных количествах. И люблю пересматривать. Книг по искусству в далекие советские времена не купить было, а сейчас они безумно дороги.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  8. #18
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Цитата Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
    Вот ещё нравится. Только читала, что маки нежелательны в спальне.
    Поменьше читай, главное, чтобы нравилось.

    Мак вреден для здоровья, а на картине чем он может навредить?

    ГАЛИНА МИХАЙЛОВНА, подписываюсь под каждым вашим словом!
    Последний раз редактировалось Милуша; 22.08.2012 в 21:57.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  9. #19
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Цитата Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение

    Мак вреден для здоровья

    А чем??? Не берем в учет опиум и соломку но в остальном. Например булочка с маком очень даже хороша.

  10. #20
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Например булочка с маком очень даже хороша.

    хороша... в качестве картины на кухне...

    В остальном кому как, но нам, дамочкам, всё же вредна

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. художники и их картины
    от evgenia в разделе БЕСЕДЫ  У КАМИНА
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 04.02.2016, 16:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •