Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Картины в нашей квартире.

  1. #21
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    В хорошей женщине всего должно быть много. А тощими мы должны быть.

  2. #22
    Цитата Сообщение от WesHik62 Посмотреть сообщение
    А тощими мы должны быть.
    А какой толк от вас тощеньких? А деньги кто зарабатывать станет!?


    Вот, полюбуйтесь! Приобрела сегодня. Которая лучше?



  3. #23
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Вес на заработки не влияет а из картин справа мне больше понравилась.

  4. #24
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    А мне не нравится красный цвет в квартире на чем бы-то ни было. Вызывает чувство агрессии и раздражения. Люблю спокойные умиротворяющие цвета.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  5. #25
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Марья, мне тоже больше нравится правая, потому что красный цвет все же немного разбавлен пастельными цветами.

    А мне не нравится красный цвет в квартире на чем бы-то ни было. Вызывает чувство агрессии и раздражения.

    Да, действительно, кому как. Для меня красный цвет в быту, в меру, конечно - наоборот согревает. Даже на кухне "фартук" у плиты, раб.стола, раковины... красная плитка вот уже лет 25... и никакой агрессии, гостям нравится, что необычно... А потом захотелось большую картину с красными розами, искала в инете, нашла, списала... зимой как-то греет...


    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  6. #26
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    наоборот согревает

    Меня согревает желтый, цвет огня в очаге, цвет солнца. А красный - это уже пожар. И кровь.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  7. #27
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    А у меня светло синий цвет любимый. (голубой не говорю т.к. могут не правильно понять )
    И белый нравится. Даже в одежде стараюсь эти цвета иметь. А цветы люблю дарить красные.

  8. #28
    Ветеран Аватар для Victoria51
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
    Всё никак не могу подобрать картину в спальню. Точнее, я знаю что хочу, но не могу найти.
    А тут купили двух лебедей. Думала в спальню подойдёт, но как представлю, что над головой будет висеть что-то "живое", раздумала.
    Понимаю, выбор картины в дом - дело тонкое и деликатное, а тем более в спальню. Я бы выбирала ТОЛЬКО по ощущениям, т.к. любое изображение несет информацию, которая на нас влияет позитивно или негативно. Все ооочень индивидуально, и Милуша с Галей об этом уже писали. Есть много сайтов с рекомендациями, по какому ПРИНЦИПУ выбирать. Это помогло бы определиться. Вот фрагмент статьи:

    При выборе картины в спальную комнату рекомендуется руководствоваться своим первым впечатлением и своими ощущениями. Выбрав картину по душе, вы будете на нее смотреть, сколько душе угодно и при этом она вам не надоест.

    А картина, которая вас своим изображением будет раздражать, пускай даже самая красивая, может нарушить атмосферу спальной комнаты. Даже если что-то в изображении картины вас или вашего мужа раздражает, воздержитесь вешать в спальне подобную картину. Кроме своих впечатлений и ощущений при выборе картины следует руководствоваться особенностями спальной комнаты...

    http://goloseevo-club.ru/kakie-karti...-v-spalne.html
    Последний раз редактировалось Victoria51; 24.08.2012 в 10:38.
    Гуляю сама по себе..........

  9. #29
    Сегодня большинство семейных пар вешают картины над изголовьем кровати, мы же не рекомендуем этого делать. Дело в том, что даже самое простое изображение на картине во время сна способно нарушить человеческую энергию.
    Ну вот, приехали! Остаюсь без картины в спальне.

  10. #30
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Марья, да не расстраивайся ты по поводу всяческих "психологических рассуждений и предсказаний". Хочешь картину в спальне - покупай по принципу более достоверному - ТОЛЬКО по ощущениям. В своей спальне только мы сами создаем эту самую человеческую энергию и создаем в ней только нам понятный уют и атмосферу. Не оставайся без картины и Удачи тебе!

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. художники и их картины
    от evgenia в разделе БЕСЕДЫ  У КАМИНА
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 04.02.2016, 16:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •