Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: Картины в нашей квартире.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение
    Не оставайся без картины и Удачи тебе!
    Спасибо!


    Не думала, что с этим у меня будет проблемка. Картину-то повесить проще простого, но вот, чтобы она оказалась "на месте"...

  2. #32
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Где ее повесишь, там и будет ей место! Я в своей "галерее" определила места своим "шедеврам" - там, где я чаще нахожусь, скажем, перед компом, там висят красные розы - бодрствую. Над спальным местом висит "ранняя осень с лужей" - умиротворяет. Утром открываю глаза, перед глазами "лето, ясное небо и поле с подсолнухами" - вселяет хорошее настроение даже зимой, которую не люблю. Между двумя секциями висит большая картина "распахнутое окно с видом на море,на подоконнике нарциссы в горшке" - о теплом море мечтает каждый, а я его вижу круглый год. В кухне над столом натюрморт с бокалом вина - в обед обязательно он есть на столе. В прихожей висят маленькие картины с легкой абстракцией - приятно, что не пусто да и неопределенность приходящих в дом настраивает на что-то "загадочное"... У мужа в спальне перед глазами большие картины-вышивки, которые он мне покупал после тяжелой болезни и я, выполняя их, уходила от плохих мыслей, борясь за себя.
    Так что, еще раз подтверждаю, что мы сами себе создаем настроение. Большое кол-во картин - это совсем не грузит, а одна картина тем более. Главное, что бы ты её "приняла", остальное за малым.
    Последний раз редактировалось Милуша; 24.08.2012 в 16:25.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
    А какие картины и где висят в вашей квартире?
    Две.
    Друг -художник подарил.
    Висят в гостинной.
    Одна - старые часы с крышечкой(т.е натюрморт).
    Вторая - абстракция -))) мне очень нравится.

    ))

  4. #34
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Картинами избалована, папа пишет маслом, но сейчас в доме висят только две, остальные в загашниках или раздарены. Очень хочется попробовать как Милуша самой хотя бы срисовать. А надоевшие раздариваю
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  5. #35
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Так в чем же дело, Юська! Кисточки в руки, с парой-тройкой тюбиков можно натворить ого-го чего! Повисит новенькое, пока не надоест, а потом - в люди. Я сейчас тоже начала раздаривать по родственникам первые и для меня самые дорогие "шедевры". Даже ухитрилась три небольшие картинки отправить сестре в Канаду вместе со сшитыми для нее шторами (рядом и повесила). Она рада, а мне приятно, что память останется.


    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  6. #36
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    у меня какой-то благоговейный ужас перед тем, что надо масло разводить растворителем - не понимаю физики этогопроцесса, всмысле чего-сколько-куда, но самое смешное : ЧТО-ТО останавливает меня это попробовать. Вот как Вам, Милуша удается отложить все и сесть за картину?
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  7. #37
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Если совсем невмоготу и жуть как хочется что-нибудь положить на холст - раскладываю своё "барахлишко" и вперед. Раньше МММ отправляла "в глушь Саратов" и оттягивалась от души, душевно, в душу.
    Последние 2-3 года сложнее, никуда не ездим. Рисую только летом, т.к. запах краски в квартире некомильфо и не проветришь особо-то. В этом году и вовсе не притронулась и ворчу на МММ, потому что он вслух выражает своё некомильфо. Так он, понимая, что не уделяю время "для себя и души", соглашается потерпеть даже зимой. Вообще-то, сие увлечение не терпит суеты, т.е. отвлечение на хоз.-домашние дела. Потому рисовать урывками не интересно, ведь процесс затягивает, а тут кого-то кормить надо, готовить и тырпыр. Но если есть возможность на кого-то переложить часть дел, то 3-4 часа дневного времени можно потратить зимой даже, а уж летом и того больше.
    Растворителем краски не разбавляю, за редким исключением использую пинен, а в основном пользуюсь льняным маслом.
    ЮСЬКА, я всё познавала исключительно "методом тыка", на этом руку и набила. Вот мечтаю что-нибудь сотворить мастихином, разбавлять краски не надо, только смешивать.
    Последний раз редактировалось Милуша; 08.12.2012 в 22:00.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  8. #38
    дв. племянница украсила мастерскую мужа. кроме календаря



    весь вечер "строгала" эти картинки, пыли мне наделала, в только что отремонтированной комнате

  9. #39
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    А чего там "строгать"-то надо было? Сии забавы из пыли штоль строгала" твоя дв.племянница? Краски, посыпушки да клей, вроде как, не пылят особо.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение
    А чего там "строгать"-то надо было? Сии забавы из пыли штоль строгала" твоя дв.племянница? Краски, посыпушки да клей, вроде как, не пылят особо.
    Рамочки из картонных коробок сделаны, что она из сарайки притащила. Пока я своими делами занималась, она их в комнате "потрошила".
    Во-первых, коробки в пыли были, во-вторых, сама по себе при резке ножом от неё пыль бумажная летала.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. художники и их картины
    от evgenia в разделе БЕСЕДЫ  У КАМИНА
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 04.02.2016, 16:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •