Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 109

Тема: Известные личности, любимые кумиры, ушедшие из жизни.

  1. #21

    Покидая этот мир, они остаются в нашей памяти..


  2. #22

    Покидая этот мир, они остаются в нашей памяти..

    Скончался народный артист России Георгий Мартынюк

    МОСКВА, 13 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Народный артист России Георгий Мартынюк скончался после продолжительной болезни.Об этом сообщила ИТАР-ТАСС заведующая литературной частью Театра на Малой Бронной, где работал актер, Валерия Гуменюк. Гражданская панихида по Георгию Яковлевичу состоится 17 февраля в Театре на Малой Бронной с 10:00 до 11:30 мск.

    Георгий Мартынюк родился 3 марта 1940 года в городе Оренбурге. В 1962 году окончил ГИТИС им.А.В.Луначарского и был принят в труппу Московского драматического театра на Малой Бронной. Всенародную известность принесла актеру роль полковника Знаменского в телевизионном фильме «Следствие ведут знатоки» Вячеслава Бровкина.

    52 года Георгий Яковлевич проработал в Театре на Малой Бронной, сыграв более 60 разноплановых ролей, среди которых Тимоха в «Золотой карете» Леонова, Прибыткин в «Варварах» Горького, Епанчин в «Идиоте» Достоевского, Венечка в «Москве-Петушках» Ерофеева, Боровцов в «Пучине» Островского.

    Актер, обладающий прекрасными внешними данными, сочетающимися с темпераментом, юмором, громадным сценическим обаянием, Георгий Яковлевич завоевывал любовь зрительного зала, создавая на сцене полнокровные, живые человеческие образы.

    Последними театральными работами Мартынюка стали Ванюшин в спектакле «Дети?!», Мидж в спектакле «Я не Раппапорт» в постановке Льва Дурова.
    http://news.mail.ru/society/16944323/?frommail=1

    Прощай полковник Знаменский . Земля пусть будет пухом.




  3. #23
    царство ему небесное. Не дотянул малость до дня рождения....

  4. #24
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Мир праху
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  5. #25
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Хороший был актер. Мне он очень нравился. и голос у него был прекрасный - узнавала с закрытыми глазами с первой секунды. Очень жаль.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  6. #26
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Да, я тоже с закрытыми глазами узнавала любимый голос, очень красивый голос. Хорощий актёр. Жаль.

  7. #27
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Я помню телепередачу о нем. Жена - латышка и этим всё сказано. Он был полностью погружен в покой и уют, проявив и себя в налаживании комфорта. Рукастый был, однако. Думаю, что и его скромность, сдержанность явились тому, что у них с женой была полная гармония. Жаль, наша пора уходит. Время неумолимо...
    Кстати, иногда попадаю на передачи, которые ведет его напарник по "знатокам" Леонид Каневский. Не испытываю симпатии почему-то. Хотя в этой жизни каждый устраивается так, как он может. Мартынюк для меня более уважаем.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  8. #28
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Ага, ага, Что-то и у меня к Каневскому пиетета нет.

  9. #29
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Известный актер Анатолий Кузнецов скончался на 84-м году жизни.

    Вечная память товарищу Сухову.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  10. #30
    Вечная память. Уходят великие.Боюсь представить их сейчас, в современном кино.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Притчи о жизни
    от Василина в разделе ЛИТЕРАТУРКА
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 04.12.2023, 11:06
  2. Из жизни диких животных
    от Василина в разделе ИНТЕРЕСНОЕ И НЕОБЫЧНОЕ, ЖИЗНЬ ЖИВОТНЫХ
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 18.10.2023, 12:35
  3. Новости культурной жизни
    от Василина в разделе КИНО, ТВ
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 09.04.2021, 00:03
  4. ❖ Чего мы хотим от жизни?
    от Анатоль в разделе СЕМЬЯ, ОТНОШЕНИЯ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2014, 16:44
  5. Ответов: 194
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 22:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •