Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 109

Тема: Известные личности, любимые кумиры, ушедшие из жизни.

  1. #31
    Скончался народный артист России Александр Леньков



    Народный артист России Александр Леньков скончался в ночь на понедельник, 21 апреля, в возрасте 70 лет в одной из московских больниц. По сообщению агентства «Интерфакс», актер умер после тяжелой продолжительной болезни.

    Леньков родился в мае 1943 года в Тамбовской области. В 1965 году закончил студию при Театре им. Моссовета и был принят в труппу театра. С тех пор оставался актером этого коллектива. Снялся почти в ста кинолентах. Широкую известность ему принесли картины «Дайте жалобную книгу» и «Ключи от неба». Позднее он снимался в фильмах «Зимняя вишня», «Маленькая Вера», «Отпуск, который не состоялся», «Сибирский цирюльник», «Марш Турецкого»и многих других.

    Также Леньков озвучивал фильмы, компьютерные игры и эпизодически его голосом разговаривал гном Буквоежка в телепередаче «Спокойной ночи, малыши!».

    http://svpressa.ru/society/news/85977/?rss=1

  2. #32
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Мне очень нравился Александр! Жаль, жаль,жаль. Мог бы еще пожить...
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  3. #33
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Банионис умер. Очень жаль. Я всегда его любила! Во всех ролях, чтобы он не играл!Хороший был человек и потому долго пожил! Печально, ушла эпоха...
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  4. #34
    А его только в фильме "Солярис" помню.
    Царство ему небесное!


  5. #35
    Добрая память и вечный покой!

    "Никто не хотел умирать","Операция трест", "Мертвый сезон","Командир счастливой Щуки" ," бегство мистера Маккинли", "Сумка инкассатора". Много у него фильмов.

    "Скажу искренне, что я такого зрителя, как в России, нигде в мире не видел. С такой любовью относится к искусству, актерам, театру и кино. Нигде, нигде. Я объехал чуть не весь мир. Российский зритель для меня самый приятный. Сегодня я вижу такую любовь! Ни в Литве, нигде."

    "Я недавно был с нашим президентом у вашего президента Путина. Мне приятно было слышать комплименты. От президента до самого обычного человека говорят: “Ой, какая радость вас видеть”. От нашего президента такого не услышишь"

    “Россия никогда не станет богатой, потому что здесь не соблюдают правила дорожного движения”.
    Д. Банионис

    http://www.peoples.ru/art/cinema/act...nterview6.html

  6. #36
    Да, Банионис излучал душевное обаяние. И забывалось, что он актер, что роли - его игра, работа. Царство ему небесное.

  7. #37
    Умер популярный в СССР эстонский певец Яак Йоала.



    Яак Йоала — советский, эстонский эстрадный певец. Заслуженный артист Эстонской ССР (1979). Один из самых популярных артистов СССР конца 1970-х — 1980-х годов.
    Яак Арнович родился в музыкальной семье (его мать была музыковедом и работала в Государственной филармонии Эстонской ССР), с детства обучался игре на фортепиано и флейте.
    Из-за своего отказа прекратить исполнение рок-музыки был вынужден оставить учёбу в Таллинском музыкальном училище.
    Срочную службу проходил в Эстонии в армейском ансамбле.
    Во второй половине 1960-x годов Яак был бас-гитаристом и солистом различных эстонских групп и ансамблей, к этому же времени относятся и первые его записи на радио. В 1970 году выиграл республиканский конкурс комсомольской песни, год спустя — конкурс молодых эстрадных певцов.

    http://vsemee.kz/blogi/narodnye-novosti/13180/

    Единственный эстонский певец, который никогда не говорил гадостей о России. Ему было 64. Рано ушёл из жизни. Очень жаль.



    Царствие небесное!

  8. #38
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    сегодня умерла Елена Образцова. В Германии...уй, как же жаль...)
    Я тоже только что учлышала.На прошлой неделе по Культуре ее показывали . Она судила конкурс оперных вокалистов молодых.Может быть в записи было. Бодрая была, веселая, пела. Жалко, жалко!
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  9. #39
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Мне повезло: ровно год назад я слушала её у нас в Филармонии - первый раз в жизни воочию,- она давала благотворительный концерт вместо заболевшей Монсерат Кабалье. Выглядела прекрасно, и также прекрасно пела. Очень жаль.

  10. #40
    Какие люди уходят!!!! Нет слов, одно сожаление.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Притчи о жизни
    от Василина в разделе ЛИТЕРАТУРКА
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 04.12.2023, 11:06
  2. Из жизни диких животных
    от Василина в разделе ИНТЕРЕСНОЕ И НЕОБЫЧНОЕ, ЖИЗНЬ ЖИВОТНЫХ
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 18.10.2023, 12:35
  3. Новости культурной жизни
    от Василина в разделе КИНО, ТВ
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 09.04.2021, 00:03
  4. ❖ Чего мы хотим от жизни?
    от Анатоль в разделе СЕМЬЯ, ОТНОШЕНИЯ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2014, 16:44
  5. Ответов: 194
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 22:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •