Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Куда я должна обращаться за помощью

  1. #1

    Куда я должна обращаться за помощью

    Куда я должна обращаться за помощью, если наш местный пенсионный отдел не принимает заявление на получение накопительной части пенсии. Там говорят, что у них еще нет программы. А 1 июля уже давно прошло.Извините, если я не там написала

  2. #2
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    попробуйте обратиться за разъяснениями по интернету в пенсионный фонд россии
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  3. #3
    Спасибо, я думала у вас юристы есть. А пенсионный фонд в ущерб себе давать мне советы не будет. Он лучше попользуется моими копеечками, а мне еще их разделит на время доживания и еще не известно, когда у них видите ли компьютерная программа появится. Я так надеялась на ваш форум, а совета так и не дождалась.

  4. #4
    Вы не расстраивайтесь. Мы все в борьбе и что бы не посоветовали Вам, все может быть не принято в вашем пенсионном.
    Сами помните поговорку " Ты начальник, я дурак. Я начальник ты дурак". У меня в пенсионном тоже проблемы были, а уж как муж пенсию получал так это вообще сказка. 2 года получал минимальную пенсию, потому что его организации уже не существует, часть документов утеряна, а в архиве куда положено было все сдавать не отвечали 2 года!!! И что вы думаете? Думаете нам компенсировали то что недоплачено? Ни чуть не бывало... Мы дураки, а они начальники.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  5. #5
    Баба Таля, спасибо за моральную поддержку. Я все-таки наябедничала в ПФ РФ. Жду от них ответа

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Приморский край гор.Большой Камень
    Сообщений
    3
    Ольга Тимофеевна! я специально зарегистрировалась на этом Форуме, прочитав Ваш вопрос.
    О себе Вы ничего не сообщаете: ни в каком регионе проживаете, ни о возрасте.
    Поэтому поясню общими положениями, простыми словами о накопительной части нашей пенсии.
    Дело в том, что в соответствии с 167 федеральным законом с 2002 года за наш Работодатель(страхователь)
    платит страховые взносы, которые сейчас (с 2005года) в соответствии с возрастом работника распределяются:
    для лиц моложе 1967 года рождения - 16 % на страховую часть, 6 % - на накопительную часть;
    для лиц старше 1967 года рождения - все 22 % идут на страховую часть.
    В период с 2002г по 2004г накопительная часть выделялась также и для женщин старше 1957 года рождения, и мужчин - 1952.
    Вследствие того, что период уплаты этим лицам был невелик (всего три года - 2002 по 2004гг) суммы у этой категории граждан невелики,
    В связи с этим и решен вопрос о выплате этих средств всем гражданам (застрахованным лицам) - получателям пенсии.
    О наличии средств накопительной части на Вашем индивидуальном лицевом счете (ИЛС) Вы могли бы узнать в "письмах счастья" - ежегодных Извещениях Пенсионного фонда о состоянии ИЛС - там средства накопительной части выделены в отдельный раздел.
    Также накопительную часть нашего ИЛС поступают страховые взносы в случае участия застрахованного лица (ЗЛ) в Программе Государственного Софинансирования (и те взносы, что уплатил само ЗЛ и государство и Страхователь- в случае участия третьей стороной)
    Не зная Вашего возраста - ничего не могу сказать о наличии у вас средств пенсионных накоплений,
    Не знаю - в каком Вы регионе проживаете.. но даже в нашем Управлении в Приморье, на самом Дальнем Востоке - с 1 июля идёт приём заявлений о выплате средств пенсионных накоплений (СПН) от всех пенсионеров, на ИЛС которых они есть. В настоящее время производятся расчёты, а с октября с.г. - выплата СПН
    О себе: работаю в Управлении Пенсионного фонда в отделе персонифицированного учета и администрирования страховых взносов или по простому: в отделе мы собираем от работодателей-страхователей средства(деньги) на выплату пенсий и отчетность (для проведения другими отделами расчетов и перерасчетов пенсии). Считаю свою работу нужной и интересной. Если что-то Вам не понятно - Спрашивайте - обязательно отвечу. Светлана.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Приморский край гор.Большой Камень
    Сообщений
    3
    Баба Таля, а Вы, конечно не обижайтесь, но правы по поводу "дураков" - т.к. поступили глупо:
    любое назначение пенсии, которое как Вы считаете несправедливым - надо оспаривать:
    - в вышестоящей организации пенсионного фонда или
    - в судебных органах
    Хотя.. и с ведением своих личных документов.. - тоже поступили опрометчиво:
    если Вы уж собираетесь оформлять пенсию - надо следить за своими документами:
    не ждать ликвидации предприятия.. а сразу ещё при его работе брать все необходимые документы, подтверждающие стаж..
    Не можете доказать документами - подтверждайте в судебном порядке, пишите жалобы.. в конце-концов!!
    Не будьте Дураками - заставьте работать на себя любого начальника!.. Поверьте: составлять ответы на жалобы...работа - не из лёгких! :эх

  8. #8
    Светлана, здравствуйте. Огромное спасибо за Ваше сообщение. Я все-таки последовала одному совету и "наябедничала" в ПФ РФ. И дней через пять ( вчера) мне звонят из нашего пенсионного отдела, чтобы я пришла к ним написать заявление. Мои документы запросил Краснодар ( я живу в г.Кореновске ) будут рассматривать. По поводу возраста: мне 54 года, на пенсии с 50 ( воспитала ребенка-инвалида ). Как только все решится, я сообщу или опять буду "ябедничать". Еще раз спасибо за участие

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Приморский край гор.Большой Камень
    Сообщений
    3
    Здравствуйте, Ольга Тимофеевна!
    вам 54года - т.е. вы 1958 года рождения : в период с 2002 по 2004 год включительно Ваш работодатель страховые взносы на накопительную часть пенсии. Таким образом, Вы имеете полное право обратиться за получением этих сумм.
    Странно, что в вашем Краснодарском крае специалисты Пенсионного фонда не знают Федеральный закон РФ от 30ноября 2011 г№ 360-ФЗ "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений"
    В нашем Управлении ПФР уже с июля идет прием заявлений от получателей пенсии, проводятся расчеты, а с октября - планируется осуществить выплату первым обратившимся.
    И не считайте, что вы "ябедничаете" - Вы обращаетесь за тем, что Вы уже заработали, за своей пенсией.
    Здоровья Вам , и скорейшего решения всех проблем! Светлана.

  10. #10
    Здравствуйте, Светлана! Спешу поделиться с Вами радостью. Сегодня ( 2.10.12г) мне пришло письмо из ПФ о принятии решения "о назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений" Так что, есть справедливость!!!
    Спасибо за моральную поддержку, и огромных Вам успехов! Ольга Тимофеевна


    Светлана, пишу продолжение 18 октября. Такой вопрос: Если я получила подтверждение на единовременную выплату от 13.09.12г., то когда по Закону мне ее перечислят( в какие сроки) ?

    С уважением, Ольга Тимофеевна
    Последний раз редактировалось ОЛЬГА ТИМОФЕЕВНА; 18.10.2012 в 12:41.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •