Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 161

Тема: Как из женщины не превратиться в нечто безликое?

  1. #121
    Пользователь Аватар для Плескава
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    г. Псков
    Сообщений
    25
    По поводу дам, ушедших на пенсию и выбравших комфортный, но неприглядный стиль одежды, думаю следующее.
    За своей мамой до ее смерти следила я - ее дочь. А у меня сын, поэтому будет ли невестка следить за моим внешним видом - это вопрос открытый (может да, а может нет). Поэтому, когда я перестану работать, а пенсии мне хватит только на таблетки и квартплату, то может и так случиться, что изношенный старый гардеробчик не смогу поменять. И буду ходить в том, что сама себе сошью, а глазки то уже сегодня не видят, а дальше - хуже, потому - что попроще, то и сошью, может и не модно, но стыд прикрыт.
    Поэтому может случиться так, что одета буду не так как хочу, а на сколько хватит.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло то кони скачут, то избы горят...

  2. #122
    А я по осени сделала тату-подводочку на верхних веках. Провела тоненькую полосочку, так теперь только ресницы мазюкну, да губы слегка и никаких проблем.

  3. #123
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Валери, дорогая, да мы все тут должны восторгаться друг другом!! Мы все умницы-красавицы-рукодельницы-дачницы-цветочницы-любящие и любимые своими близкими и не очень. У каждой своя изюминка-виноградинка-ягодка (потому что давно отцвели). Наши мальчики тут тоже те еще красавцЫ-умельцы-молодцы-огурцы, мастера на все руки. Так что нам всем честь и хвала!

    Пока писала свой коммент, Плескавы узрела минор о своей грустной старости.
    Дорогая Плескава, ну зачем так уж? Ну и что, что у нас с вами сыновья? Мне глубоко фиолетово до советов и надежд на приличный прикид со стороны невестки. Безусловно, нужно надеяться только на саму себя. А когда будет уже не до внешнего вида, а "...быть бы живу", то и "по приходу и расход". Однако, опрятность и чистота не менее важны, чем новая купленная на себя тряпочка. Я совершенно не держу в голове то, что мне не на что будет купить свеженькую и светлую маечку или блузончик, брючки (14 лет ношу только их, здоровье подкорретировало) пастельных тонов, а не темное в цветочек "для прикрытия наготы". Т.е. мы тут "перетираем" именно то, что "наша сестра" чаще всего в преклонном возрасте предпочитает темное и неброское, мешковатое. И это как раз неправильно! Относительно того, что весь доход будет "съеден" лекарствами и ЖКХ - такого никогда не было и не будет, даже если у нас и сыновья.
    Последний раз редактировалось Милуша; 09.01.2014 в 22:21.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  4. #124
    Пользователь Аватар для Плескава
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    г. Псков
    Сообщений
    25
    Милуша, да не идет речь о мешке черном в цветочек. Это понятно, что стиль свой надо не терять, а поддерживать, корректируя с возрастом и стремиться выглядеть привлекательно. Мне моя маман это на своем примере доказала. После облучения в онкодиспансере, она очень плохо себя чувствовала. Больную слабую уговорила ее поехать в магазин одежды. Купила ей стильный пиджак, новые брюки, пару блузок. Через неделю стремление показать обновки взяло верх, и она выгуливала себя в парке, а не лежала в постели. И уходила в мир иной привлекательной и достойной женщиной.
    Стремление выглядеть не уныло, чисто, привлекательно она мне привила. Вот меня и волнует вопрос, а какой я буду уходить, когда сил не будет ни на что? И не станет ли невозможность следить за собой той последней каплей, ускоряющей уход?
    Что то я, правда, сегодня в миноре. Даже жутковато.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло то кони скачут, то избы горят...

  5. #125
    Вот меня и волнует вопрос,
    А смысл сейчас об этом думать ? Может лучше решать проблемы по мере их поступления? Ведь будет еще когдааа и неизвестно что. А грустно уже сейчас

  6. #126
    Старожил Аватар для Синтия
    Регистрация
    07.12.2013
    Адрес
    За МКАД, направо
    Сообщений
    99
    Валери!


    Цитата Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
    А смысл сейчас об этом думать ?
    Я тоже так думаю! О плохом лучше не думать. Уж как будет! У меня тоже сын...)))
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  7. #127
    Борисовна, а это больно, делать тату-подводочку? Я тут решилась бровки подравнять, так слёзки так и покатились из глаз от боли. Сама-то себе аккуратненько подравниваешь, а тут ...

  8. #128
    Марья

    У меня подруга сделала, сказала, что больновато слегка, но смешно то, что чихать много пришлось.

  9. #129
    Что прибавляет нам возраст? Ревизия модного гардероба.



    По мнению профессиональных стилистов, существует множество факторов, способных прибавить нам возраст. Среди них не только неудачно подобранная одежда – фасоны, цвета или фактура материалов, но и некорректная комплектация между собой тех или иных вещей из нашего модного гардероба. Порой жесткие требования дресс-кода способны превратить молодую и цветущую женщину в унылый «синий чулок» неопределенного возраста. А откровенно несуразный наряд в стиле «дискотека 80-х» на пухленькой даме «пост-бальзаковских» лет в лучшем случае может представить ее, как пожилую актрису из травести-шоу. Одежда не по возрасту, словно позаимствованная из бабушкиного сундука или в шкафу у девочки подростка не только выдают наш истинный возраст, но и может прибавить к нему десяток годков в придачу. Безусловно, у каждой из нас свой вкус, чувство стиля и различные финансовые возможности. Но, не смотря на это, существуют некоторые общие рекомендации для тех, кто хочет выглядеть моложе своих лет, делая правильный выбор при покупке модной и комфортной одежды.

    http://beauty.violet-lady.ru/chto-pr...ogo-garderoba/

  10. #130
    "Ничто так не «взрослит» нас и не портит впечатление, как отсутствие силуэта в одежде. Фигура, какой бы она ни была, должна угадываться и прорисовываться под одеждой. Прочь балахоны, блузочки навыпуск, просторные брюки и «прихожанские» юбки"

    Из этой статьи выделяю именно эти фразы. Потому что это самое актуальное у наших пенсионерок - отсутствие силуэта и мешковатая одежда. Но вот блузочки навыпуск, если они подогнаны по фигуре, лучше, чем блузки, заправленные в брюки.

    Вот смущает одно: говорится о женщинах за 50, а модели на фотографиях - сплошь молодежь. Наоборот, по-моему, надо представить женщин соответственного возраста.
    Последний раз редактировалось Валери; 14.09.2014 в 17:27.

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Один день женщины и один день мужчины
    от Василина в разделе ЮМОР
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 10:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •