Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Случай в нашей жизни

  1. #11
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    В городе было сильное наводнение. Один человек сидел на крыше своего домика и молился о спасении. К нему подплыла лодка спасателей, и они предложили ему залезть в лодку.

    - О нет, последовал ответ. Я верю, что Господь спасет меня.

    Вскоре человек услышал над собой рокот вертолета. К нему спустили лестницу и предлагали подняться.

    - Да, нет - закричал человек, Господь спасет меня!

    Вскоре вода скрыла крышу и человек утонул. Когда он предстал пред престолом Божиим, он спросил у Бога: "Как же так, я верил, Господь, что ты спасешь меня, а ты меня не спас?"

    Господь ответил ему: Я за тобой лодку посылал, ты не захотел спастись. Потом я вертолет послал, ты опять отказался, что же ты еще возмущаешься?

  2. #12
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Ну. не смеяться, а понимающе улыбнуться. Говорю "понимающе" потому, что сама ровно также рассуждаю и ищу ответа на эти свои рассуждения . а порой и недоумения. Знаете, Татьяна, соглашаясь с генномной наукой, все же хотелось бы получить ген- подсказку - ну а за какого "парня" то ты отвечаешь своей жизнью,кармой драматической или счастливой, жизнь какого предка по гену-карме стала как бы лакмусовой бумажкой моей, и за какие грехи или милосердия? Имея такие подсказки и умея их расшифровывать
    мы, может быть. смогли бы выбирать линию своей жизни с проекцией на наше потомство? То есть. вот тот самый механизм корректировки судеб. о котором вы говорите, должен бы вытекать после полного срабатывания гена-подсказки. Как бы круто жизнь людей поменялась.сколько бы бед не произошло. а радости и счастья прибавилось. Утопия?! Меня увлекают подобные темы.

  3. #13
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Да, тема конечно интересная. Я верю в высший разум во вселенной. Но Алла, согласитесь, если мы начнем вмешиваться в его промысел или как современнее сказать - программирование, геномную науку, с целью корректировки и выбора линий жизни своих потомков - то, извините, мы такую катастрофу устроим , мало не покажется.

  4. #14
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Алла, со мной можно на "ты".

    У вас вопросов не меньше, чем у меня. Я задаю, задаю, задаю себе вопросы о мироздании, а ответа на них не знаю. Бывает, предположу что-то или нафантазирую, а в скорости в книге или в телевизионной передаче обнаруживаю, что кто-то мыслит также. Хотя знаю, что две одинаковые мысли - это ещё не аксиома.

    Верю в высший разум.

    Иногда фантазирую, что люди вместе с нашей планетой - это игра для высшего разума. Сидят за игровым столом, всё и всех видят, помогают, спасают или наказывают. Потом обедать пошли или по другим делам, а люди в это время разных бед понаделали без присмотра.

    А кармический закон плохо воспринимаю. Как и Вы, недоумеваю. За кого же я тут должна отдуваться?

    Надя сказала, что не нужно вмешиваться в промысел божий. Думаю, что не только не нужно, но и бесполезно. "Если хотите рассмешить бога, то расскажите ему о планах на завтра".
    Последний раз редактировалось Татиана; 14.03.2013 в 00:42.

  5. #15
    Цитата Сообщение от Татиана Посмотреть сообщение
    "Если хотите рассмешить бога, то расскажите ему о планах на завтра".
    Но чаще запланированное на день, всё-таки осуществляется. Если кто-то свыше решит не вмешиваться.

  6. #16
    Вспомнились слова из песни:

    А мы случайно повстречались,
    мой самый главный человек.
    Благословляю ту случайность
    и благодарен ей навек.
    Представить страшно мне теперь,
    что я не ту открыл бы дверь,
    не той бы улицей прошел,
    тебя не встретил, не нашел.

  7. #17
    Брошенная у алтаря невеста накормила свадебным ужином бездомных

    Оказаться брошенной у алтаря — это, пожалуй, самый страшный кошмар любой девушки. Однако даже из такой неприятной ситуации можно выйти с достоинством!
    Несостоявшаяся невеста из американского города Сакраменто, например, узнав о том, что ее избранник вдруг передумал жениться, не стала отменять свадебное торжество, а… пригласила на него бездомных.
    На том, чтобы подарить нуждающимся праздник, на который было потрачено 35 тысяч долларов, настояла мама брошенной невесты.
    «Мне больно, мое сердце разбито из-за того, что случилось с дочерью. Но мы все же извлекли из этого случая нечто хорошее», — рассказала мама девушки журналистам.
    Всего на ужин, изначально предназначенный для гостей свадьбы, смогли прийти 120 бездомных, в том числе семьи и влюбленные пары.
    «Потерять нечто столь дорогое, а потом помочь другим — это и есть настоящая доброта», — поделился один из гостей торжества, ставшего благотворительным.

    https://lady.mail.ru/article/487334-...nom-bezdomnyh/

  8. #18
    Британец нашел в советском танке Т-54 золотые слитки на $2,5
    Боевую машину коллекционер купил на eBay за $37 тыс
    Мужчина из Великобритании нашел в топливном баке старого советского танка Т-54 пять слитков золота, стоимость которых оценивается в 2,5 миллиона долларов. Машину Ник Мид приобрел в Интернете на eBay за 37 тысяч долларов.

    Британец собирает танки. Купленный им Т-54 принадлежал ВС Ирака и участвовал в Войне в Персидском заливе 1990-1991 годах. Машину захватили войска международной коалиции, после чего она была доставлена в Соединенное Королевство.

    Золото Мид обнаружил в топливном баке танка. По его мнению, их могли там спрятать иракские военные, которые грабили хранилища Кувейта. О своей находке коллекционер сообщил в полицию, которая изъяла у него слитки под расписку, пишет The Sun.

    Англичанин не расстроился, что золото ему не досталось, по его словам, у него остался его замечательный танк. Сейчас в его коллекции около 150 единиц военной техники. Ник разрешает всем желающим ездить по полям своей фермы на боевых машинах за деньги.
    http://www.kp.ru/online/news/2709781/

  9. #19
    https://zen.yandex.ru/video/watch/61...cd906e14b097c5

    С кем останется собака после его ухода. Это единственное, что беспокоило одинокого дедушку

  10. #20
    Будем жить!
    Вечер добрый, соседи, Бог в помощь! – насмешливый голос Виктора вынудил стариков разогнуться, оглядеться.

    - И впрямь вечер, дед, скоро табун придет, давай-ка будем заканчивать.

    Ирина Сергеевна и Тимофей Ильич оглядели сделанное – хорошо поработали, приличный кусок огорода пропололи за пару часов, завтра с утра по холодку можно будет и закончить.

    - Иди, я тут покурю с соседом.

    Старик забрал у супруги тяпку, почистил обе от налипшей земли и только потом прислонил их к плетню. Подошел к соседу, молча пожал тому руку.

    - И на что вам столько картошки? Соток шесть будет? Не много ли на двоих? – Виктор, мужик лет сорока, попыхивал сигаретой. – Я вон на семью

    https://dzen.ru/a/ZLGPTY55_nT7DiXp

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Смешные истории из жизни
    от Василина в разделе ЮМОР
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 05.12.2023, 11:23
  2. Притчи о жизни
    от Василина в разделе ЛИТЕРАТУРКА
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 04.12.2023, 11:06
  3. Из жизни диких животных
    от Василина в разделе ИНТЕРЕСНОЕ И НЕОБЫЧНОЕ, ЖИЗНЬ ЖИВОТНЫХ
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 18.10.2023, 12:35
  4. О жизни в Миру и о религии
    от WesHik61 в разделе БЕСЕДЫ  У КАМИНА
    Ответов: 273
    Последнее сообщение: 23.08.2021, 14:27
  5. Картины в нашей квартире.
    от Марья в разделе ДОМ И УЮТ  (дизайн, интерьер,  цветоводство, )
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 00:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •