Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 65

Тема: Северо-Запад России

  1. #51
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    а в заключение запустили в фирменный магазин при фабрике.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  2. #52
    Аня, спасибо, места многие знакомы, информация с годами "выветвивается",полезно снова почитать, нам очень много рассказывали о нераскрытых фресках, голова всё время вверх, очень утомительно. Поднимались по узкой, крутой лестнице на колокольню, начал подъём-всё назад дороги нет, за тобой поднимается ещё куча народа, когда спустились на землю ног не чувствовали (я была с подругой), затем нам устроили концерт небольшой с перезвоном колоколов.
    С Архангельском я познакомилась в 18 лет, май, нас трое девчонок ( 18-19 лет), захотелось романтики, выбрали самую северную точку и поехали на полгода работать на Соломбальский деревообрабатывающий комбинат, жили в 2-х этажном деревянном здании недалеко от работы, за полгода увидели все времена года и белые ночи и северное сияние.
    Последний раз редактировалось evgenia; 10.05.2012 в 09:33.

  3. #53
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Цены на изделия очень впечатлили! Особенно корона.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  4. #54
    Ветеран Аватар для Victoria51
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308
    Спасибо за интереснейшую фотоэкскурсию, Аня! В этих краях не приходилось бывать. А теперь ознакомилась с настоящей сокровищницей древнерусского искусства и зодчества. Захотелось побольше почитать об этих местах.
    Гуляю сама по себе..........

  5. #55
    Уууу, как я тут давно не была! Спасибо Аня за интересную информацию.
    Такие же деревянные постройки я уже видела у нас в Хохловке, а вот кремль и монастыри бесподобны.
    Поражают своим величием и могуществом.

  6. #56
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    спасибо за отзывы. для этой темы остался еще Ярославль, тоже северо-Запад
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  7. #57
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    не понятно, а что это за реклама вместо сообщения? и еще, сейчас 11-25, а показано, что сообщение отправлено в 7-10???
    Последний раз редактировалось юська; 15.05.2012 в 10:13.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  8. #58
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    пожалуй про этот уголок России я продолжу в другой теме. Приглашаю Вас "посетить" тему волжский круиз. пока-пока
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  9. #59
    Новичок Аватар для Валерьевна
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    Северо-Запад РФ
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от юська Посмотреть сообщение
    Нельзя представить себе Северго-Запад России без Ростова Великого и его кремля.

    Это была резиденция архиереев Ростово-Ярославской епархии, поэтому его называли архиерейским или митрополичьим двором.
    В настоящее время кремль делится на три относительно самостоятельные зоны: собственно архиерейский двор, примыкающую к нему с севера соборную площадь и с юга -- Митрополичий сад.
    Я очень сожалею, но Ростов Великий не Северо-Запад!

    Северо-Запад это: Архангельск с областью, Вологда с областью, Мурманск с обл., Ленинградская обл, Псков с обл., Новгород с обл,Калининград с обл, Ненецкий Авт. , г. Санкт-Петербург-центр округа Северо-Запад.

  10. #60
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    ВАЛЕРЬЕВНА, ваше замечание не верно, к сожалению.
    Ярославская область расположена на севере европейской части России, в центре Восточно-Европейской равнины. Граничит с Владимирской, Вологодской, Ивановской, Костромской, Московской, Тверской областями. Расстояние от областного центра до Москвы — 282 км. Ростов Великий находится к Москве еще ближе (225 км). Если Москва расположена в европейской части России, по сути на Российском Западе, то г. Ростов-Великий Ярославской области относительно к России находится именно в Северо-Западной ее части.
    А перечисленные вами Архангельская, Вологодская, Мурманская обл. и Ненецкий Авт.р-н (тем более) - это районы, приравненные к Северу, а последние два - Север (недаром там северные льготы).
    Последний раз редактировалось Милуша; 03.07.2012 в 16:54.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пенсия иностранному гражданину на ПМЖ в России
    от kepelalex в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2012, 11:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •