Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: Выплаты накопительной пенсии

  1. #31
    Елена
    Guest
    Здравствуйте, форумчане и форумчанки! У меня один-единственный вопрос, может кто знает.Где или в какой организации(кроме ПФ) можно попросить подсчитать предварительно срок выхода на пенсию? Не доверяю я ПФ, имею и северный стаж и стаж во вредных условиях и много чего.Боюсь самой мне не разобраться. Вот во время предвыборных компаний можно было (раньше) в какой нибудь штаб от какой-либо партии обратится (так старшие товарищи делали) и им там помогали, но боюсь сейчас этого нет.Может знает кто, где это можно сделать или дистанционно например, через электронную почту?

  2. #32
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    в юридической консультации
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  3. #33
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Цитата Сообщение от coaler Посмотреть сообщение
    Итак Я стал получать увеличенную пенсию с августа. как и положено. но надбавку за январь. февраль.март. апрель. май . июнь не заплатили.. Сказали. А ты заявление не написал!!! Я потерял 2100 руб..Думаю кинули и вас..зря вы написали это заявление
    Срок исковой давности по подаче претензий - 3 года. Напишите письмо-претензию и отправьте в ПФ, в нем еще укажите, что в случае невыплаты подадите в суд. Это письмо будет "досудебным" разбирательством. Спустя месяц (если нет ответа) подавайте в суд, приложите письмо-претензию. Можно сразу в суд. Судиться можно плоть до Верховного, думаю, что вполне можно выиграть
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  4. #34
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от галина михайловна Посмотреть сообщение
    ... стоит сумма - 325 руб. 36 коп. Вот все,что муж сумел накопить за два года. Хорошо хоть не поделили на годы дожития, а то бы прибавка к пенсии была такая же микроскопическая, как сам бланк решения и шрифт. Так что, ЖДИТЕ И ВАМ БУДЕТ СЧАСТЬЕ.
    Вы сами ответили на свой вопрос. Эта программа и существует для того, чтобы человек САМ, А НЕ КАКОЙ-ТО ДЯДЯ ИЛИ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД что-то добавил к своей пенсии. Сколько вы заработали, столько и получили. Все получают по разному - кто-то 300 руб., а кто-то 20 тысяч и более (цифры совершенно реальные). Обижаться можно только на самого себя.

  5. #35
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от юська Посмотреть сообщение
    Срок исковой давности по подаче претензий - 3 года. Напишите письмо-претензию и отправьте в ПФ, в нем еще укажите, что в случае невыплаты подадите в суд. Это письмо будет "досудебным" разбирательством. Спустя месяц (если нет ответа) подавайте в суд, приложите письмо-претензию. Можно сразу в суд. Судиться можно плоть до Верховного, думаю, что вполне можно выиграть
    Обращаться в суд - совершенно глупая затея. Потратите время, деньги и силы и ничего не добъетесь, т.к. вы просто не знаете законодательства. Если вы считаете, что у вас должен был быть перерасчет с 1 января, так вы САМИ должны были в декабре прийти в Пенсионный фонд и обратиться с заявлением на перерасчет пенсии. Пенсионный фонд НЕ ОБЯЗАН извещать вас, чтоб вы подали такое заявление - это ваше право. А так как вы ни в декабре, ни в январе, ни в феврале.... не пришли (тогда бы вам был перерасчет с 1 числа следующего месяца и при условии того, что от предыдущего перерасчета прошло не менее года), то Пенсионный фонд сделал вам доброе дело - самостоятельно без вашего заявления сделал вам перерасчет с августа. А если вам не нравится автоматический перерасчет с августа, то опять же у вас есть право - подать письменное заявление на отказ от такого перерасчета, и самостоятельно обращаться для перерасчета в любом месяце в каком хотите. Суд будет 100% на стороне Пенсионного фонда, так как ПФ действовал четко в рамках ЗАКОНА.

  6. #36
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от WesHik62 Посмотреть сообщение
    И сколько ж? У меня супруга получила 1012р19коп. А обещили чуть ли не десять тысяч.
    Вам обещали - сколько вы сами накопите - столько и получите. Ведь не какой-то дядя вам давал деньги. И у всех по-разному - у кого 300 руб. а у кого 25 тысяч. Это же ваши деньги, а не соседа.

  7. #37
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Яков Посмотреть сообщение
    Ну вот и я дождался выплаты накопительной части. Перевели всю сумму сразу. Даже не ожидал. А еще у меня вопрос - может кто знает точный ответ. Я слышал, что женщинам - пенсионеркам, у кого стаж 40 лет, ПФР доплачивает по 1 тысяче рублей к пенсии. Правда это? В ПФР идти спрашивать - это потерять целый день, там такие очереди.
    Совершенно НЕПРАВДА

  8. #38
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Цитата Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
    Вы сами ответили на свой вопрос. Эта программа и существует для того, чтобы человек САМ, А НЕ КАКОЙ-ТО ДЯДЯ ИЛИ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД что-то добавил к своей пенсии. Сколько вы заработали, столько и получили. Все получают по разному - кто-то 300 руб., а кто-то 20 тысяч и более (цифры совершенно реальные). Обижаться можно только на самого себя.
    Обижаться на себя никак не возможно. Время было дерьмовое. Организацию, где муж работал, в 2002 обанкротили и ликвидировали и на биржу труда на полгода. А работу с достойной зарплатой найти невозможно. Пришлось пойти водителем на маршрутку и работать на хозяина. А он зарплату вообще не платил и тем более отчисления в пенсионный не делал. Вот и получился мизер. Кстати, сегодня нашла письма счастья и оказалась, что сумма накопительной части гораздо больше. Да еще и бонус за использование денежных средств. Вот как проверить правильность выплаты? Около тысячи должно быть....
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  9. #39
    Елена
    Guest
    Спасибо большое!

  10. #40
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от галина михайловна Посмотреть сообщение
    Обижаться на себя никак не возможно. Время было дерьмовое. Организацию, где муж работал, в 2002 обанкротили и ликвидировали и на биржу труда на полгода. А работу с достойной зарплатой найти невозможно. Пришлось пойти водителем на маршрутку и работать на хозяина. А он зарплату вообще не платил и тем более отчисления в пенсионный не делал. Вот и получился мизер. Кстати, сегодня нашла письма счастья и оказалась, что сумма накопительной части гораздо больше. Да еще и бонус за использование денежных средств. Вот как проверить правильность выплаты? Около тысячи должно быть....

    Если вы чувствовали, что у вас будет маленькая пенсия (не было работы, ликвидировали предприятие и т.д.) - государство предлагало каждому лично увеличить свою будущую пенсию - платить добровольные страховые взносы, причем за сумму от 2 до 12 тысяч в год государство бы вам ее удвоило... Вот люди сейчас и получают свои вложенные деньги уже с бонусами.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ежемесячные компенсационные выплаты-при какой зарплате?
    от Елена2011 в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 20:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •