Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 75

Тема: Надо ли писать завещание?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Борисовна Посмотреть сообщение
    Единственный сильный нюанс, который меня смущает - муж, по любому, наследник первой очереди. Я ничего против этого не имею мы прожили вместе больше сорока лет, но ведь неизвестно что будет дальше. Не хотелось бы обделить детей, ведь сейчас мошенниц вокруг навалом.
    Он может отказаться от наследства. Сразу. Или подарить свою долю детям. Прямо сейчас. Но мужчины не любят перспективы Короля Лир. Так что сложно что то придумать. Внушайте ему мысль, что все должно детям достаться, при чем своим а не чужим Пугайте перспективой быть убитым искательницей его руки и сердца. Настаивайте на том что жить с женщиной мона, а в брак вступать низя. Хотя пока мы живы они совсем согласны, а после нашей смерти что будет - неизвестно.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  2. #62
    Кстати, свою долю в квартире, он мне подарил давно. На этом я настояла. А что дальше будет не знаю, жизнь покажет.

  3. #63
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Баба Таля, запугала совсем, прямо Достоевский в реале. Я думала что одна такая, как в передаче Малышевой ".Нормальная ли я", правда там касалось другим проблем, но я тоже часто рисую себе картины одна страшнее другой, и тоже задаю такие же вопросы.Только разница в том, что у меня в собственности нет ничего...Как хорошо было, когда ничего не было в собственности, жили себе люди в квартире, были прописаны, так и оставалось после ухода ответственного квартиросъемщика.

  4. #64
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Цитата Сообщение от SweetNady Посмотреть сообщение
    А как муж на это посмотрит? Наверно необходимо будет, при оформлении на дочь квартиры., согласие мужа. Вот при завещании , я знаю точно, необходим будет его отказ. У моей соседки умерла мать, а завещание на квартиру было на внука и не зависимо от завещания, нотариус пригласил её дочь и сына, и те писали отказ от причитающейся им доли в квартире, как наследникам первой очереди по закону. Нюансов много, лучше проконсультироваться с юристами.
    Еще надо учесть нюанс, если обделенный наследством проживает в завещанной квартире и другой собственности не имеет
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  5. #65
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Цитата Сообщение от Борисовна Посмотреть сообщение
    Единственный сильный нюанс, который меня смущает - муж, по любому, наследник первой очереди. Я ничего против этого не имею мы прожили вместе больше сорока лет, но ведь неизвестно что будет дальше. Не хотелось бы обделить детей, ведь сейчас мошенниц вокруг навалом.
    Муж получает половину как супруг (если нажили в браке), а вторую половину делит равными долями с детьми
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  6. #66
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Цитата Сообщение от Борисовна Посмотреть сообщение
    Ссоры между детьми могут возникнуть как при получения наследства, так и без него. Мне бы хотелось и сестре оставить кое что из своих побрякушек. А как это сделать? Значит надо писать завещание.
    у меня было два случая "подарка" - один бабушка сделала при своей жизни, другой дали "на память" после кончины. Бабушки давно нет, а я ношу и мне приятно, а второй подарок даже в руки брать неприятно - воспоминания об уходе - даже не достаю. Для себя решила то,что не имеет смысла дарить - обменяю на украшения, которые выберет внучка.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  7. #67
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Мне кажется, что с украшениями надо определиться еще при жизни.Ведь если не ходишь на работу, в гости, театр , зачем нужен этот металлолом. Беречь на черный день, так за него копейки дадут. По весу, а ювелирную работу никто учитывать не будет. Ну поносите вы свои украшения еще от силы пару лет, а потом не оденете потому что уже кожа рук и шеи не та что в молодости.

  8. #68
    Не учитывают также вставки из натуральных драгоценных камней. Сама не понимаю для чего я купила эти вещицы. Бзик поймала. Но это уже совсем другая история.

  9. #69
    Убедилась - что надо писать завещание.

    В общем - была у мужа родственница - то ли четвероюродная племянница, то ли четвероюдная тетка.
    У нас дачи рядом.

    Умерла года три назад.

    Из родственников имели место быть что то типа дочки от первого брака ее отчима... ну и типа по отцу двоюродные племянники. Попросту говоря - вот как есть в Законе для наследников очереди родства - так вот из последней очереди.

    Сначала эта родня судилась. Устанавливала родство. Потом опять судилась.. потом опротестовывала..
    Не суть.
    В общем дом с участком не пойми в чьем владении болтался.

    Ну вот ровно в пятницу - загорелся.
    Соседи вызвали пожарных, потушили.

    Ох, как соседка , которая нам рассказывала про пожар костерила нашу тридесятую родственницу.
    Что не определилась при жизни - кому добро отходит.
    Говорит - мало того, что бомжи оккупировали домик-то, так еще и пожар...И все - рядом.

  10. #70
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Такие неопределившиеся думают, что будут жить вечно. В таких случаях все время вспоминаю Гурченко, которая не определилась при жизни что и кому достанетсся (ниже ее достоинства было делить свое богатство при жизни) и Зыкину. Ну Гурченко еще не старая была и умерла случайно, а Зыкина? 80 лет, болела долго, и все рвалась на гастроли. Могла бы уж успокоится и написать завещание. Нет, не стала. И вот теперь все передрались за ее бриллианты.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •