Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 79

Тема: Теплица из поликарбоната

  1. #61
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    просто слов нет, как здорово. а участок распланировали?
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  2. #62
    Пользователь Аватар для Доминик
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    24
    Участок распланировали. Прошлой осенью посажены фруктовые деревья и ягодные кусты, место выделено под картошку, чуть больше сотки, посажена земляника, выделено место под капусту - это все по периметру. Перед садом - небольшой огород (3*15). Ну а перед домом , посередине участка газон, на нем подпорные стенки(вот только закончили делать), это где то сотки 4 - 5. там же будет клумба для миксбордера и приватная зона, где можно будет позагорать, просто отдохнуть, попить утром кофе, вечером чай.
    Жизнь прекрасна и удивительна!

  3. #63
    Хочу написать про свою теплицу.Полазил по интернету и нашел где поликарбонат подешевле.Приехал посмотрел,были и готовые теплицы,собирай и все.Этот вариант мне не понравился из за хилой конструкции.Сам поликарбонат нарезан был по 12 метров,но можно отрезать по любым размерам.Бывает разной толщины,я видел от 4 до 8мм,и еще разные цвета.Конечно чем толще карбонат тем наверное надежней,но и дороже.Короче взял я 4 отрезка по 6 метров и толщиной 4мм.,ширина у него 2м10 или 2,15см.забыл.Там же купил профильную трубу(квадратная) 7штук по 6 метров.Там же мне ее загнули на станке в арки.Все это для 6 метровой теплицы,ширина 3 метра и высота 2м.10см. Еще нужна профильная труба для соединения арок.Сам не сварщик,но аппарат есть варил сам.Получается 3 куска карбоната идут в длину и один кусок на торцы.Разварив каркас,покрасил и саморезами прикрутил поликарбонат.Сложного ни чего нет,сложней это все найти и привести Поликарбонат при перевозки скручивают в рулон,все это привез на Газели с высоким тентом- из за дуг.Фотки есть,но еще не знаю как загрузить.Хочу к этой теплице добавить одну секцию для помидоров.Вроде все.

  4. #64
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Сергей Николаевич.Пользуюсь теплицами уже лет 5 очень нравятся.А вам удачи.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  5. #65
    Как раз вчера ходила приценивалась к такой теплице.У меня 2 вопроса.Вот сейчас у меня 2 парника. по 4 м и шириной 2,5 м. Они ветхие. Чиним каждую весну. Но глаз они не радуют. ПЕРВЫЙ ВОПРОС. Стоит купить одну теплицу 6-метровую за 20т. или лучше две по 4 метра?ВТОРОЙ ВОПРОС. Слышала по радио, что поликарбонатные теплицы более холодные чем стеклянные или пленочные. У меня стеклянные парники. Высаживаю туда рассаду в конце апреля. Живу в Питере. В поликарбонатные когда можно высаживать? Чуть позже? Или это мнительность тех кто говорил по радио?
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  6. #66
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Теплицы «Урожай-ПК» предназначены для создания максимально комфортных условий роста и вызревания плодов. В качестве покрытия используется сотовый поликарбонат. Данный материал имеет высокую степень светопропускания, отличные теплоизоляционные и ударопрочные свойства, а также защищает растения от УФ-лучей.
    Полезная площадь

    Ширина данных теплиц – 3 м, высота – 2 м. Варианты длины – 4, 6 и 8 метров. Благодаря особенностям материала покрытия отсутствует эффект «холодных стенок», поэтому для высадки растений может быть использована абсолютно вся площадь теплицы.
    Транспортировка теплиц

    Каркас теплиц поставляется в компактных упаковках, для перевозки которых достаточно багажника легкового автомобиля. Листы поликарбоната сворачиваются в один рулон диаметром не более 1 м, длина составляет 2,1 м. Для транспортировки требуется легковой автомобиль с багажником на крыше.
    Конструктивные особенности

    Для удобства использования дверными проемами укомплектованы оба торца теплицы. Двери оснащены форточками для проветривания. Имеются усилители каркаса, увеличивающие прочность конструкции.
    Монтаж и установка

    Монтаж каркаса и крепление поликарбоната достаточно просты и осуществляются по инструкции, прилагаемой к комплекту. Устанавливается теплица непосредственно на грунт, без фундамента. Для укрепления конструкции Т-образные ножки закапываются на 25 см.
    Стоимость

    В стоимость комплекта входят цена каркаса, поликарбоната и необходимых крепежных деталей.
    4-х метровая теплица (необходимо 3 поликарбонатных листа) – 13 000 руб.
    6-метровая теплица (4 поликарбонатных листа) – 17 000 руб.
    8-метровая теплица (5 поликарбонатных листов) – 21 000 руб.


    Тут можно почитать о свойствах поликарбоната.http://plastilux.ru/harakteristiki-s...polikarbonata/
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  7. #67
    Пользователь Аватар для Милаша
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    60
    У нас четыре теплицы. В двух растет виноград,один томатник и один сейчас в переделке под крытый бассеин. Приходится,так как у нас напротив пруд и много чаек,а они иногда делают каку и на шляпу неговоря уже о бассейне. Карбонатом покрыты только крыши,а стены армированная пленка( денежек на все не хватило). Строили сами из бруса. Очень жарко и потому непременно пробольше форточек надо с боков и вверху.Карбонат брали 4 Карбоглаз и 6 китайский. Нормально пока.

  8. #68
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Что-то я не догоняю. Зачем виноград в теплице растет? У меня на улице, прислонившись к веранде - один сорт подмосковный, а второй аж с Украины привезен, и живет. На зиму его лозы опускаем и утепляем. А в теплице как он вверх растет? И второй вопрос насчет бассейна, если он сделан из бруса, то где карбонат, кроме крыши?

  9. #69
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817


    Начато строительство бани.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  10. #70
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    О, сколько забот!
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •