Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 243

Тема: Однополые отношения: за или против.

  1. #131
    Я еще не видела научно доказанных докладов о врожденном "гействе". Это все придумали сами геи. Ну и ученые которым было заплачено за их "открытие". В науке нет, по моему, этих открытий. Поправьте если не так и дайте ссылку на источник.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  2. #132
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    А как же быть с Чайковским? Он ведь был нетрадиционной ориентации. Его кто разлогал: семья, общество, окружение? И понял он свою ориентацию после женитьбы, когда не смог переспать с женой. Это уже доказанный факт.Уж в те далекие времена не было никакой пропаганды нетрадиционной любви. Значит такими рождаются, не все, конечно, но многие.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  3. #133
    Цитата Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
    Я еще не видела научно доказанных докладов о врожденном "гействе". Это все придумали сами геи. Ну и ученые которым было заплачено за их "открытие". В науке нет, по моему, этих открытий. Поправьте если не так и дайте ссылку на источник.
    а нету научно доказанных. Откуда берется гомосексуальная ориентация -- есть теории, но не что-то доказанное.

  4. #134
    Цитата Сообщение от галина михайловна Посмотреть сообщение
    А как же быть с Чайковским? Он ведь был нетрадиционной ориентации. Его кто разлогал: семья, общество, окружение? И понял он свою ориентацию после женитьбы, когда не смог переспать с женой. Это уже доказанный факт.Уж в те далекие времена не было никакой пропаганды нетрадиционной любви. Значит такими рождаются, не все, конечно, но многие.
    Быть импотентом и быть геем - разные вещи. Я не знаю ни одного любовника Чайковского. Вы знаете? То что он равнодушен был к женщинам не означает что он был влюблен в мужчину. На свете полно фригидных дам и неактивных мужчин.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  5. #135
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Цитата Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
    Быть импотентом и быть геем - разные вещи. Я не знаю ни одного любовника Чайковского. Вы знаете? То что он равнодушен был к женщинам не означает что он был влюблен в мужчину. На свете полно фригидных дам и неактивных мужчин.
    В те далекие времена гей-парадов не проводили. Но все про всех всё знали. И к женщинам Петр Ильич не был равнодушен, но мужчин любил больше. И импотентом он не был.

    "Петр Ильич тщательно скрывал своих партнеров, поэтому точно их указать невозможно. Наиболее вероятным кандидатом на роль мужчины сердца Чайковского называют его ученика Владимира Шиловского. С ним мастер тайно путешествовал.

    Немцы верят в легенду, что балет «Лебединое озеро» написан в предгорьях Альп. Вероятно, вдохновением послужили тихие вечера, когда Чайковский катался по озеру на лодочке со своим любовником. По другой версии, Петр Ильич написал легендарный балет в Швейцарии, в городе Монтрё, и плавал он по Женевскому озеру.

    Одним из партнеров композитора считается и его племянник Владимир Давыдов. Символично, что ему музыкант посвятил свой «Детский альбом». Во время болезни Чайковский отказывался от встреч с юношей, боясь, что тот увидит его в жалком виде. Давыдов в итоге покончил жизнь самоубийством."


    http://sobesednik.ru/culture/2012090...a-chaikovskogo

    А вот и письма Чайковского

    28.09.1876г. Брату Модесту. «Представь себе! Я даже совершил на днях поездку в деревню к Булатову, дом которого есть не что иное как педерастическая бордель. Мало того, что я там был, но я влюбился как кошка в его кучера!!! Итак, ты совершенно прав, говоря в своем письме, что нет возможности удержаться, несмотря ни на какие клятвы, от своих слабостей».

    16.09.1878г. Брату Модесту. «От скуки, несносной апатии я согласился на увещания Николая Львовича познакомиться с одним очень милым юношей из крестьянского сословия, служащего в лакеях. Rendez-vous было назначено на Никитском бульваре.
    У меня целый день сладко ныло сердце, ибо я очень расположен в настоящую минуту безумно влюбиться в кого-нибудь. Приходим на бульвар, знакомимся и я влюбляюсь мгновенно, как Татьяна в Онегина. Его лицо и его фигура - un reve, воплощение сладкой мечты.
    Погулявши и окончательно влюбившись, я приглашаю его и Николая Львовича в трактир. Мы берем отдельную комнату. Он садится рядом со мной на диван, снимает перчатки... и ... и о ужас? Руки, ужасные руки, маленькие, с маленькими ногтями, слегка обкусанными, и с блеском на коже возле ногтей, как у Николая Рубинштейна! Ах, что это был за страшный удар моему сердцу! Что за муку я перенес!
    Однако он так хорош, так мил, очарователен во всех других отношениях, что с помощью двух рюмок водки я к концу вечера все-таки был влюблен и таял. Испытал хорошие, сладкие минуты, способные помирить со скукой и пошлостью жизни».

    http://v-mishakov.narod.ru/chajkovsky.html

    Баба Наталья, в интернете все есть и имена любовников Чайковского и подробности его интимной жизни. Почитайте и будете знать.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  6. #136
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Галина Михайловна, а вот интересно бы отыскать материал о Чайковском, где были бы объяснения психологов или медиков ему самому на его же смущенный вопрос Что со мной, почему я не такой как многие ? И какой ориентации был его брат Модест?

  7. #137
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Верить интернету безоговорочно равносильно как верить продавцу расхваливающему свой товар. Продает пиджак шитый белыми нитками а говорит что так модно.
    Источники нужно выбирать а типа narod и sobesednik - тот же форум что и наш и написать можно что угодно. А верить или нет это уж наше с Вами право. Как и доказывать обратное.
    Даже википедия составлена по нашим с Вами сообщениям.
    Напишите статью о каком либо событии (которого не было ни когда) и опубликуйте, снабдив несуществующими материалами и если она актуальна то через год будет работать как правда.

  8. #138
    WesHik62, я вот тоже самое подумала. Это все догадки и мысли писавшего. По мне так в тех выдержках из писем совсем мало того, что меня на мысли о нетрадиционной ориентации Чайковского сподвигли. Может лишь последняя выдержка и то... Что мы знаем об общении людей того века? Мужские клубы с диванами, прогулки мужчин в компании для простого любования природой, наслаждение от общения с кем то. Все было по другому. Не так как сейчас.
    Я спорить не хочу, но если на это посмотреть не нашим испорченным взглядом, а глазами современников, то мало кто из них подивился бы этим письмам.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  9. #139
    Ну в Википедии есть ссылки.

    Вот, к примеру на Официальный альманах дома-музея Чайковского в Клину.

    Вполне себе нормальный источник и нормальный труд.

    С ссылками - где подлинники писем лежат.

    Там этот кусок текста тоже приводится:
    "28.09.1876г. Брату Модесту. «Представь себе! Я даже совершил на днях поездку в деревню к Булатову, дом которого есть не что иное как педерастическая бордель. Мало того, что я там был, но я влюбился как кошка в его кучера!!! Итак, ты совершенно прав, говоря в своем письме, что нет возможности удержаться, несмотря ни на какие клятвы, от своих слабостей»."

    Можно ехать в архив, получить письма и самому читать подлинники.....

  10. #140
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Прасковья писала
    Милуша. По поводу юбок.

    Тут в инете проскочило. В Норвегии жара была, а водителей автобусов обязали ходить или в брюках, или в юбках.
    Не смешите, чесслово, по поводу юбок в жару. Неужто, глядя на фото, у вас ассоциация с водителем, изнывающим от жары? А кокетливый шарфик на голой шейке, блузочка пестренькая, туфли на высоченном каблуке, коленка сбитая... Утомленный водитель.

    А вот ежели заложено - быть геем, то тогда перейдет в геи.
    При этом - и брак может быть за плечами, и дети.


    Уж если "заложено" быть алкашом, вором, распутным... тут никакая мораль не поможет. В "рекреацию" таких, как пишет АЛЛА или, как говоривал мой дядька - "каленым железом выжигать" эту дурь. Меня трудно разубедить в том, что сексуальные извращения (гомо-, лесби-сексуализм в первую очередь) - это чистейшее распутство. Наказывали бы по за это по всей строгости законов, принятых во имя искоренения порока (и так во всем цивилизованном мире), не было бы такого махрового расцвета сей пакости.
    И не нужно было бы искать оправдания сему пороку как гены, психосоматика или всякая другая хрень. Правильно делают правительства во многих странах, не выделяя практически средства на изучение причин, способствующих быть человеку геем или лесби, потому что большинство людей считают, что это чисто поведенческая черта человека. Не хочет - не будет!
    Последний раз редактировалось Милуша; 19.06.2013 в 20:18.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Электрические грелки - за и против
    от Крокодил Гена в разделе ЗДОРОВЬЕ 
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 20:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •