Страница 10 из 28 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 274

Тема: О жизни в Миру и о религии

  1. #91
    Даже если так то это справедливо?
    С какой стати все эти льготы даны богатейшей организации? Тариф для юр лиц 1520 руб МВтч минимальный, а этот кружок по интересам платит как Вы и я. Про коммунальные платежи в вашей ссылке ни слова нет.
    Дайте такие льготы и отсутствие проверок от разнообразных организаций любому предпринимателю и он за три года станет богачом.
    Если перестать скатываться к средневековью, и критически относиться к книге под названием Библия, то совсем станет не понятна цель правительства, которое поощряет дремучесть.
    Только Библию никто почти не читает, к сожалению. И уж совсем не вдумывается в то что там написано.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  2. #92
    Иеромонах Илия объяснил, как получил дорогой внедорожник

    Иеромонах Илия, обвиняемый в совершении ДТП на Кутузовском проспекте, в результате которого погибли два человека, рассказал на прениях в Дорогомиловском суде, как он получил дорогой внедорожник

    На заседании в Дорогомиловском суде Москвы 21 июня прокурор попросил приговорить иеромонаха Илию (в миру Павла Семина) к шести годам колонии общего режима. Священника обвиняют в совершении ДТП на Кутузовском проспекте, которое привело к гибели двух человек. В пятницу Семин объяснил, откуда у него появился дорогой внедорожник.
    «Этот автомобиль мне подарили, на нем я ездил на рыбалку. Он не так дорого стоит, автомобилю тринадцать лет, если бы он был новый, то еще можно было бы понять. А так даже миллиона рублей не стоит автомобиль», — рассказал журналистам Павел Семин.
    По мнению адвоката потерпевших Игоря Трунова, Павел Семин находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.«Есть ряд неоспоримых доказательств о том, что он находился в нетрезвом состоянии. Наказание должно быть не менее девяти лет лишения свободы», — заявил Трунов.
    Сам иеромонах и его адвокаты факт алкогольного опьянения отрицают.
    По данным следствия, 15 августа Семин, управляя внедорожником Mercedes Gelendewagen, сбил трех рабочих на Кутузовском проспекте в Москве и затем врезался в стоявшую за ограждением «Газель». Затем машина Семина, изменив траекторию, задела следовавший в попутном направлении автомобиль Skoda.
    Иеромонаху Илие грозит до семи лет лишения свободы.

    http://news.mail.ru/inregions/moscow...22/?frommail=1

    Скорее всего был пьян. Иначе зачем было скрываться с места ДТП.


  3. #93
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Даже если так то это справедливо?
    С какой стати все эти льготы даны богатейшей организации?
    Про коммунальные платежи в вашей ссылке ни слова нет.

    Вот данные по этой ссылке.

    Имеются ли какие-то льготы или специальные тарифы на оплату электроэнергии для православных храмов?

    Православные храмы не имеют льгот или специальных тарифов на оплату электроэнергии.

    Однако, пункт 27 Методических указаний по расчету регулируемых тарифов и цен на электрическую (тепловую) энергию на розничном (потребительском) рынке, утвержденных приказом ФСТ России от 06.08.2004 г. № 20-э/2, содержит подробный перечень потребителей, расчет тарифов для которых производится аналогично группе “Население”. В данном перечне присутствуют содержащиеся за счет прихожан религиозные организации.

    Остальное, дорогая БабаТаля - эмоции небезпристрастного атеиста. Зачем тогда вам туда ходить?
    Мне лично абсолютно всё равно, на что живет церковь. Если я иду туда по каким-то своим желаниям и соображениям, то иду в тот "дом" с чистыми помыслами.
    Последний раз редактировалось Милуша; 22.06.2013 в 12:29.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  4. #94
    А мне не все равно
    Я не толерантна к безобразникам в рясах. Не вижу зачем их поощрять.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  5. #95
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Об чем речь? Раз не видите смысла в поощрениях, значит нет смысла туда ходить. А кто ходит, значит их всё должно устраивать, потому как в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Здесь четко срабатывает принцип добровольности.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  6. #96
    Мы о разном.
    Вы хотите что бы я и люди вроде меня не обращали на это внимание и дали возможность гадости расти, т.к., типа , это нас не касается.
    А меня касается абсолютно все что в наше стране происходит.
    Если я платила налоги по полной, то от чего эта организация не платит? Чем она лучше моей?
    Если к ним налоговики, пожарники, санэпидем и прочие станции ни шагу, то от чего к другим организациям как к себе домой?
    И дело во все не в том хожу я туда или нет.
    Не хожу и миллионы налогоплатильщиков не ходят. Нам зажмуриться? Уши закрыть?
    Странная логика.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  7. #97
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Но и ваша логика более чем странная Как бы вас не волновала эта "гадость", как конфессия, жить с этим и мириться с этим все равно придется. В нашем (и не только) государстве церковь не запрещена и существует она в полном согласии с государственным укладом.
    Понимаю, что вам все время хочется провести параллель между церковью и торгово-промышленными организациями. Кому необходимо, тот в церкви ходит как к себе домой.
    Зачем атеистам махать флагом налогоплательщика перед верующими, если верующие такие же налогоплательщики? Разница лишь в том, что "клубы по интересам" у всех налогоплательщиков разные. В "клубе" верующих всё законно и нет смысла ортодоксальным атеистам стучать себя в грудь, что данный "клуб" их чем-то не устраивает, потому он гадкий. А ведь действительно проще "зажмуриться, закрыть уши", потому что этот "клуб" атеистам жить не мешает и "не ест их хлеб".
    Кстати, разность с вами во взглядах на многие вещи мне не мешает оставаться с уважением к вам. Такая вот логика.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  8. #98
    Я не говорила что она запрещена и запрещать ее нет нужды. Я говорила про то что я НЕ ВИЖУ разницы между клубом любителей аэробики и церковью. И то и то организации по интересам. Вот если бы все организации досуга были в равных условиях, не платили бы одинаково налоги, имели бы одинаковые льготы я бы и слова не сказала. Ясно было бы и куда заработанные деньги идут, а так получается что кружок вязания ютится в подвале, а церковь все строит и строит новые здания для невидимых в будни прихожан.
    Я не собираюсь отговаривать верующих верить. Да хоть в макаронного монстра пусть верят, мне нет до этого дела. Одна из моих бабушек верила в бога, я в мыслях не держала ее переубеждать. Но паразитировать на наших шеях,на шеях наших детей и внуков ни одна организация не имеет права. Пусть живет с доходов, уплатив ВСЕ налоги. И меня не интересует есть доход там или нет. Нет дохода если заплачено все как у других организаций - закрывайся, продавай имущество.
    Именно так поступили с церковью после Революции. Льготы сняли, на самообеспечение и.... попы побежали в завхозы.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  9. #99
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    В современном мире государство обычно является светским и не связывает себя какими-либо религиозными обязательствами. Его сотрудничество с Церковью ограничено рядом областей и основано на взаимном невмешательстве в дела друг друга за исключением тех сторон, которые предполагают деятельность в качестве юридического лица, неизбежно вступающего в соответствующие отношения с государством, его законодательством и властными органами.
    Так что ваши стенания по поводу "пусть живет с доходов, уплатив все налоги" государство слышит, а церковь выполняет. Остальное - эмоции. Аминь.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  10. #100
    Аминь.
    Только шибко НАШЕ государство помогает этой организации. Ровно как к слиянию готовится.
    Мои стенания может и слышит государство, только внимание не обращает. Законы странные про оскорбление религиозных чувст придумывает, вместо того, что бы уровнять в правах верующих и неверующих.
    Ну а выполнять льготы любой смог бы
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

Страница 10 из 28 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Смешные истории из жизни
    от Василина в разделе ЮМОР
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 05.12.2023, 11:23
  2. Притчи о жизни
    от Василина в разделе ЛИТЕРАТУРКА
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 04.12.2023, 11:06
  3. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 21:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •