Страница 15 из 27 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 267

Тема: Книги. Что любим читать?

  1. #141
    Хорошая темка... Я тоже люблю читать - как наркоманка - перед сном не почитать?!
    я как вселенная, ужасно одинока

  2. #142
    Ветеран Аватар для Майя Г.
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    53 регион
    Сообщений
    334
    Нравится книга Д. Робертса " Шантарам ".

  3. #143
    А я, девочки, (а кстати интересно - мальчики здесь есть?)люблю старые книги, по которым сняты фильмы, напр., "Высота" Е.Воробьева, "Девчата" Бориса Бедного, "Москва слезам не верит", "Иду к людям" Садовников Георгий (это Большая перемена), "Старший сын" Вампилова, ну многие-многие другие
    я как вселенная, ужасно одинока

  4. #144
    Мальчики еще на дачах. Саидыч за всех.

  5. #145
    Старожил Аватар для Саидыч
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    160
    М.Ю.Лермонтов "Герой нашего времени"

    "Во всякой книге предисловие есть первая и вместе с тем последняя вещь; оно или служит объяснением цели сочинения, или оправданием и ответом на критики. Но обыкновенно читателям дела нет до нравственной цели и до журнальных нападок, и потому они не читают предисловий. А жаль, что это так, особенно у нас. Наша публика так еще молода и простодушна, что не понимает басни, если в конце ее не находит нравоучения. Она не угадывает шутки, не чувствует иронии; она просто дурно воспитана. Она еще не знает, что в порядочном обществе и в порядочной книге явная брань не может иметь места...
    ...Наша публика похожа на провинциала, который, подслушав разговор двух дипломатов, принадлежащих к враждебным дворам, остался бы уверен, что каждый из них обманывает свое правительство в пользу взаимной, нежнейшей дружбы."

    Это начало предисловия.
    Кстати: "Впервые роман был издан в Санкт-Петербурге, в типографии Ильи Глазунова и Кº, в 1840 г., в 2 книгах. Тираж 1000 экземпляров."
    А какой современный русский язык! Будто читаешь Александра Невзорова или Василину.

  6. #146
    А какой современный русский язык! Будто читаешь Александра Невзорова или Василину.


  7. #147
    А Василина кто у нас по образованию?
    Последний раз редактировалось Австралия; 15.10.2014 в 10:47.
    я как вселенная, ужасно одинока

  8. #148
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Василин, а чё вопрос вылетает только из одного полушария???!!!

  9. #149
    а вот из другого
    я как вселенная, ужасно одинока

  10. #150
    Василин, а чё вопрос вылетает только из одного полушария???!!!

    Так ить одно полушарие отвечает за логику, второе за мечты

    А Василина кто у нас по образованию?

    Экономист.

Страница 15 из 27 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •