А где форум пенсионеров?

Первый Форум пенсионеровФорум пенсионеров здесь ... Задай вопрос, поделись советом, найди новых друзей , не унывай на пенсии

О портале пенсионеров

Повышение пенсии Это первый в Рунете портал Пенсионеров Проект создан независимо и без каких либо спонсоров и покровителей, командой энтузиастов

И еще пенсионерам...

Пенсии военным пенсионерам   У нас уважают друг друга, наш сайт можно смело смотреть даже при внуках и рекомендовать друзьям пенсионерам

Пенсионные новости

Пенсия по старости Подписаться сейчас и получать пенсионные новости по почте (в два клика)

Новости

Пенсионная реформа в Украине (часть вторая)

Предыдущая публикация Пенсионная реформа в Украине Пенсионная реформа в Украине (часть первая)

«В ближайшее время, над этим правительство очень активно работает, будет начата пенсионная реформа. Об этом говорил президент, безусловно, это стоит в повестке дня» сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров в программе «Экзамен для власти» на Первом национальном телеканале.

Пенсионная реформа вызвана все теми же экономическими причинами, что и во всех развитых европейских государствах, напомним, что в ближайшее время а именно во второй декаде июня 2010 года Саркози должен обнародовать свое видение пенсионной реформы во Франции Пенсионеры против пенсионной реформы (Франция) и следует сказать, что не все французы в восторге от проекта  пенсионной реформы, наверное на следующей если ни на этой неделе станет ясно каким путем пошла Франция. Украинская пенсионная реформа направлена на устранение ошибок и проблем старой пенсионной системы и фактически уже проводится начиная с 2004 года. Началось все с увеличения пенсионных начислений и отказа от уравниловки.

NEW от 15.10.2010

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин предложил увеличить минимальный трудовой стаж с 5 до 10-15 лет для получения права на пенсию.
Об этом он в пятницу, 15 октября, сказал на пресс-конференции в Черниговской области.

«У нас для того, чтобы получить социальную пенсию, надо иметь стаж не меньше 5 лет. И сегодня, если я не ошибаюсь, до миллиона людей такие пенсии получают. Так давайте мы зафиксируем, что надо не 5 лет, а 10-15 лет для того, чтобы получать социальную пенсию», — сказал он.

 

Комментарии

Подробнее...

Трудоустройство военных пенсионеров

РГАвтор Борис Ямшанов, источник РГ, публикуется в порядке информации, для тех кто случайно пропустит данную статью. Оригинальное название статьи "Бои после победы". Опубликована будет завтра 15 июня 2010. (Хотите узнавать пенсионные новости раньше вашего почтальона, просто подпишитесь на рассылку новостей Первого портала пенсионеров, любым способом из предложенных на портале) 

Отгремели юбилейные салюты, но остались проблемы у ветеранов и людей в погонах. Как их решить?

Глава Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил Александр Каньшин несколько лет возглавлял Комиссию Общественной палаты по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей. Но после очередного обновления состава палаты такой комиссии не стало. Сдал свои полномочия и ее председатель. Кому? С такого вопроса и начал беседу с ним наш корреспондент (здесь и далее корреспондент РГ Б. Ямшанов).

 

Комментарии

Подробнее...

Пенсии в российском бюджете

Пенсии в российском бюджетеПо материалам РГ публикуется для информации

Как уже сообщалось Повышение пенсий военным пенсионерам в 4 раза  Правительство рассмотрело поправки в бюджет на текущий 2010 год. Как пояснил премьер Владимир Путин, они связаны с решением задач по сокращению бюджетного дефицита, а также необходимостью финансирования ряда дополнительных расходов.

Этот год можно считать успешным для российского бюджета, поскольку 500 миллиардов рублей будет направлено на уменьшение его дефицита - с 2,9 триллиона до 2,4 триллиона рублей.

 

Комментарии

Подробнее...

Пенсионная реформа в варианте Александра Починка

Пенсионная реформа в варианте Александра ПочинокаСвой вариант пенсионной реформы изложил в беседе с членом президиума Ассоциации юристов России Михаилом Барщевским известный политик, ныне член Комитета Совета Федерации по бюджету Александр Починок.

 

Игра без правил с бизнесом

Михаил Барщевский: Саша, ты был и министром труда, и министром по налогам. Объясни, почему у нас нет подвижек в структурных изменениях экономики?

Александр Починок: Чтобы добиться структурных изменений, нужно много работать, действовать быстро и комплексно. А мы все время пытаемся найти баланс и боимся кого-то обидеть. Получаются полумеры и очень медленное продвижение.

 

Комментарии

Подробнее...

На 15% больше будут платить пенсионеры в северной столице за жилье (негатив)

 

На 15% больше будут платить пенсионеры в северной столице за жилье (негатив)В северной столице решили изыскать средства на капремонт за счет пенсионеров, губернатор Петербурга В.Матвиенко* выступила с законодательной инициативой о повышении платы за наем жилья. В случае принятия этой законодательной инициативы с начала осени квартплата изменится причем, как Вы уже догадались в сторону повышения.

 

Прогнозы

 

 

 

----------

  • Валентина Ивановна Матвиенко (дев. фамилия Тютина, род. 7 апреля 1949, Шепетовка, Хмельницкая область, УССР, СССР) — российский государственный деятель, бывший первый секретарь Красногвардейского райкома КПСС, бывший Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации (1998—2003), в настоящее время губернатор и председатель Правительства Санкт-Петербурга.

 

Комментарии

Подробнее...

Новости
Rambler's Top100