А где форум пенсионеров?

Первый Форум пенсионеровФорум пенсионеров здесь ... Задай вопрос, поделись советом, найди новых друзей , не унывай на пенсии

О портале пенсионеров

Повышение пенсии Это первый в Рунете портал Пенсионеров Проект создан независимо и без каких либо спонсоров и покровителей, командой энтузиастов

И еще пенсионерам...

Пенсии военным пенсионерам   У нас уважают друг друга, наш сайт можно смело смотреть даже при внуках и рекомендовать друзьям пенсионерам

Пенсионные новости

Пенсия по старости Подписаться сейчас и получать пенсионные новости по почте (в два клика)

Новости

Пенсионер и ветеран в 90 лет опять стал папой (продолжение)


У ветерана Великой Отечественной войны Армаиса Назарова родился сын. Показывать сына Евгении, жене Армаиса Карапетовича, приходится несколько раз в день. В палату то и дело заглядывают врачи и не перестают удивляться, что отец этого ребенка в таком солидном возрасте.

Пенсионер и ветеран в 90 лет опять стал папой( первая часть)

 

Комментарии

Пенсионер и ветеран в 90 лет опять стал папой

Удивительный пенсионер продолжениеВетеран Великой Отечественной войны и пенсионер Армаис Назаров[1] из Армавира стал отцом на 90-м году жизни

На днях его 35-летняя супруга Евгения родила сына.

В моей практике впервые встречается такой случай, когда разница между отцом и матерью новорожденного составляет 54 года, - сообщил главный врач армавирского перинатального центра Михаил Корольчук.

Малыш появился на свет весом 3700 граммов и ростом 54 сантиметра. Пока Евгения находится в роддоме, чувствует себя прекрасно и кормит грудью сынишку, имя которому пока не дали. Счастливый отец постоянно дежурит во дворе роддома и просит жену показать ему сына в окно. Похожие публикации про пенсионеров Удивительный пенсионер! и статья как другой ветеран продолжает вести активный образ жизни, отстаивая свои права Латвийский партизан не сдается.

 

Комментарии

Подробнее...

Право на одновременное получение двух пенсий (часть вторая)

Сегодня Государственная Дума Федерального Собрания Российской приняла в третьем чтении поправки в пенсионное законодательство, которыми устанавливает право на получение военными пенсионерами двух пенсий. О чем мы сообщали ранее в публикации Право на одновременное получение двух пенсий. До сегодняшнего дня военные пенсионеры были ущемлены в правах на получение двух пенсий, что и было исправлено.

Теперь права обычных пенсионеров и военных пенсионеров уравняли и справедливость восторжествовала.

 

Размеры пенсий по случаю потери кормильца устанавливается в зависимости от причины смерти кормильца:

  • пенсия по случаю потери кормильца вследствие заболевания, полученного в период военной службы, на каждого нетрудоспособного члена семьи погибшего (умершего) военнослужащего - 150% (4180рублей) размера социальной пенсии.
  • пенсия по случаю потери кормильца вследствие военной травмы на каждого нетрудоспособного члена семьи погибшего (умершего) военнослужащего составляет 200% (5574 рублей) размера социальной пенсии
Комментарии

Как облегчить дискомфорт вызванный появлением тополиного пуха

Тополиный пух

Купить в аптеке спрей с морской водой и распылять нос по мере необходимости (морская вода отлично прочищает носовые полости от тополиного пуха[1], одновременно увлажняя слизистые носа).

Уделять больше внимания уборке помещений, в которых Вы находитесь, тщательно удаляя весь тополиный пух. При этом пригодится москитная сетка, которая в данном случае сослужит хорошую службу и спасет от тополиного пуха. При уборке помещения не достаточно использования одного пылесоса, необходима и влажная уборка, может быть и несколько раз в день.

Пользуясь личным автотранспортом, не открывать окна, а если автомобиль оборудован кондиционером включать рециркуляцию воздуха в салоне автомобиля.

Личная гигиена. Обязательно приходя домой с улицы тщательно умыться, переодеться и промыть нос морской водой, это должно значительно облегчить  Комментарии

Подробнее...

График получения пенсии в июне 2010 года

По данным городского департамента соцзащиты населения, в связи празднованием Дня России[1] 12 июня все социальные выплаты, включая городские доплаты к пенсиям и пособия, жители столицы смогут получить по следующему графику:

 

10 июня

за 10 и 12 июня

11 июня

за 11 и 13 июня

12-13 июня

Не работают

14 – 19 июня

По обычной схеме

Если в день доставки пенсии пенсионер будет отсутствовать, то он сможет получить деньги самостоятельно в отделениях почтовой связи по 19 июня включительно.

 

Комментарии

Подробнее...

Новости
Rambler's Top100