А где форум пенсионеров?

Первый Форум пенсионеровФорум пенсионеров здесь ... Задай вопрос, поделись советом, найди новых друзей , не унывай на пенсии

О портале пенсионеров

Повышение пенсии Это первый в Рунете портал Пенсионеров Проект создан независимо и без каких либо спонсоров и покровителей, командой энтузиастов

И еще пенсионерам...

Пенсии военным пенсионерам   У нас уважают друг друга, наш сайт можно смело смотреть даже при внуках и рекомендовать друзьям пенсионерам

Пенсионные новости

Пенсия по старости Подписаться сейчас и получать пенсионные новости по почте (в два клика)

Новости

Об оказании финансовой помощи гражданам, оказавшимся за рубежом без средств для возвращения в Россию

Правительство Российской ФедерацииВ. Путин Премьер-министр Российской Федерации подписал Постановление Правительства Российской Федерации «Об оказании финансовой помощи гражданам, оказавшимся за рубежом без средств для возвращения в Россию»

Пока постановление Правительства Российской Федерации не опубликовано и не ясно каким образом будет оказываться материальная помощь, размеры материальной помощи, ясно лишь то, что помощь будет оказываться лишь в чрезвычайных ситуациях. Наверное на принятие такого постановления повлияла и ситуации с Ирину Антонову о которой мы писали в публикации Финские власти высылают из страны российскую пенсионерку и продолжение публикации Российская пенсионерка в Финляндии продолжение. Это лишь предположение, но в любом случае честь и хвала Правительству за устранение этого правового пробела. Хотя это может быть и просто совпадением. В любом случае действие постановления вероятно будет распространяться и на такие случаи. На заседании Правительства Российской Федерации так же был затронуть вопрос об увеличении числа стран, с которыми подписаны соглашения о безвизовом режиме. И повышению уровня безопасности российских граждан за рубежом.

 

Комментарии

Пенсионная реформа в Украине

Пенсионная реформа в Украине Перспективы развития пенсионной системы в Украине

Только прошло два дня с того момента как В.Янукович[1], Президент Украины начал десятилетнюю реформу на Украине. По истечении десяти лет Украина по мнению Президента должна войти в двадцатку лидирующих стран в мире.

На ряду, с различными экономическими реформами, серьезным изменениям должна в ближайшие десять лет подвергнуться и пенсионная система.

Реформирование пенсионной системы Украины как всегда планируется проводить в несколько этапов.

Пенсионная реформа в Украине (часть третья)

 Этап первый пенсионной реформы Украины:

 

Комментарии

Подробнее...

Накопительная часть пенсии - распоряжаемся сами

urii_voroninОт Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации поступило в Правительство Российской Федерации новое предложение, по задумке Минздравсоцразвития средствами накопительной пенсии теперь будет распоряжаться не государство как прежде, а граждане. При этом распоряжаться граждане этими средствами могут по своему усмотрению и в полном объеме. А это означает, что накопительную часть пенсии можно не только передать по наследству, но и просто потратить на текущие нужды.

См. продолжение Накопительная часть пенсии - распоряжаемся сами (часть вторая)

В недавней публикации Кредит на жизненно важные нужды под залог пенсионных накоплений мы сообщали, что средства накопительной пенсии можно потратить на залог для получения кредита. Но буквально вчера, еще не было идеи отдать полностью накопительную часть пенсии в распоряжение гражданам. Нововведения поступают каждый день, что как то не очень вяжется с мыслью о достаточной проработанности данного вопроса. Хотя пока речь идет только о проекте пенсионной реформы который поступит на рассмотрение в Правительство Российской Федерации только в сентябре текущего года. Таковы планы. Возможно, что «утечка информации» о проекте пенсионной реформы не случайна и таким образом Минздравсоцразвития намерено проанализировать реакцию граждан на предлагаемые изменения. Для справки

Видео сюжет по данной тематике Пенсионные накопления и накопительная часть пенсии (видео)

Комментарии

Подробнее...

Право на одновременное получение двух пенсий

Кто может получать сразу две пенсии

Право на одновременное получение двух пенсий

Вчера во втором чтении Госдума приняла поправки к федеральному закону, позволяющие родственникам военных пенсионеров получать двойную пенсию.


Право на это предоставлено родителям и (или) вдовам военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в период прохождения военной службы или умерших вследствие военной травмы, сообщает сайт Госдумы

У нас были и другие публикации на тему пенсионного обеспечения военнослужащих В ожидании повышения денежного довольствия военнослужащих и пенсий военных пенсионеров

Сейчас право на одновременное получение двух пенсий предоставлено родителям и вдовам военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших в период прохождения военной службы или умерших вследствие военной травмы.

При этом если родители являются военными пенсионерами, то они лишены права на две пенсии. Поправки призваны устранить этот пробел в правах пенсионеров.

На сегодняшний день размер пенсии по случаю потери кормильца составляет от около 4-5 тысяч рублей.

См. так же Право на одновременное получение двух пенсий (часть вторая)

Другие публикации на тему военнослужащих, Прогнозы повышения денежного довольствия военнослужащих и пенсионеров в 2010 году (часть первая), продолжение публикации Прогнозы повышения денежного довольствия военнослужащих и пенсионеров в 2010 году (часть вторая)

Комментарии

Продукты первой необходимости

Продукты первой необходимостиВ случае если Правительство Российской Федерации сочтет необходимым, то оно может или заморозить на срок до трех месяцев, или вообще в случае если сочтут необходимым, при сложившихся обстоятельствах снизить цены на следующие виды товаров:

1.
  • Баранина
2.
  • Говядина
3.
  • Курица
4.
  • Масло
5.
  • Молоко
6.
  • Некоторые виды круп
7.
  • Овощи
8.
  • Сахар
9.
  • Свинина
10.
  • Соль
11.
  • Хлеб

 

Максимальные розничные цены могут подвергнуться регулированию и в случае если в течении месяца их отпускные цены возрастут более чем на треть, согласно Федеральному закону «О торговле»

Комментарии
Новости
Rambler's Top100