Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 132

Тема: Патриотизм

Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Цитата Сообщение от СветланаЯ Посмотреть сообщение
    Согласна со всеми патриотами, (точнее, патриотками, т.к. единственный мужчина, принявший участие в разговоре, отказался встать в наши стройные ряды.
    Прошу прощения,но в стройных рядах я простоял без малого 25 лет.Теперь на заслужанном отдыхе.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

Цитата Сообщение от Виктор Сергеевич Посмотреть сообщение
    Прошу прощения,но в стройных рядах я простоял без малого 25 лет.Теперь на заслужанном отдыхе.
    Виктор, чего же теперь в отступ пошёл?
    А я патриотка до мозга костей. Как же приятно в новостях читать и смотреть подобное этому видео: http://clubs.ya.ru/46116860184273923...item_no=162168 Неееет, народ у нас смелый, героический. Если что, обязательно встанут на защиту Родины. Сами будем удивляться что? и откуда? взялось.

Везет Вам! Отстояли 25 лет и отдыхай-не хочу! А мы вот к пожизненному приговорены.

Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Расскажу одну историю.Мой дед(по материнской линии) бы членом РСДРП и работал в типогафии одной из газет Москвы.Год 1918-19,точно не помню.К ним в типографию приехал Ленин о чём то поговорил,что то распорядился и уехал.Наплевав на все рапоряжения вождя местные бонзы сделали всё по своему.После этих событий дед подал заявление о выходе из членов партии.Эта история поведана моей матерью со слов её матери(моей бабки).
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

Ветеран Аватар для Alla42
    Вот это поступок истинного идейного человека ( не путать с фанатизмом). Я уважаю вашего деда, Виктор Сергеевич. Он также и пример патриотизма.

Ребёнок, окружённый критикой — учится обвинять;
    Ребёнок, окружённый насмешками — учится быть недоверчивым;
    Ребёнок, окружённый враждебностью — учится бороться;
    Ребёнок, окружённый злостью — учится причинять боль;
    Ребёнок, окружённый непониманием — учится не слышать других;
    Ребёнок, окружённый обманом — учится врать;
    Ребёнок, окружённый позором — учится чувствовать вину;

...И ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ ДУШИ МОГУТ ПОРВАТЬ ЭТОТ КРУГ...

Ребёнок, окружённый поддержкой — учится защищать;
    Ребёнок, окружённый ожиданием — учится быть терпеливым;
    Ребёнок, окружённый похвалами — учится быть уверенным;
    Ребёнок, окружённый честностью — учится быть справедливым;
    Ребёнок, окружённый безопасностью — учится доверию;
    Ребёнок, окружённый одобрением — учится уважать себя;
    Ребёнок, окружённый любовью — учится любить и дарить любовь;
    Ребёнок, окружённый свободой выбора — учится быть ответственным за свои решения.

...И ТАКОЕ ВОСПИТАНИЕ СЛОЖНО СЛОМИТЬ...

с и-нета

И всё-таки, будет ли человек патриотом своей страны, многое, если не основное, зависит от семьи.

Ветеран Аватар для Милуша
    Цитата Сообщение от Alla42 Посмотреть сообщение
    Убейте меня, но не поверю, что у америкосов больше патриотизма к своей стране, чем у дорогих россиян. Не бегут к нам из-за патриотизма ? но зачем их богачам, которым и так там хорошо живётся, стремиться в страну, где то Советы, то цари, то продажные олигархи - непредсказуемая власть, которая кстатЕ, все свои богатые активы держит у них в стране и продаёт наши общие богатства им! А плохих и хороших, богатых и бедных, успешных и неуспешных полным полно в каждой стране, и Америка далеко не исключение. Рая на Земле нет. Капитализм тем более не рай. А вот плохо, Василиночка, они о своей стране не говорят, т.к.там предыдущего президента и его Капитолий так не чернят перед своим народом. не замарывают скотской грязью, как это наловчились делать наши " патриоты" - не принято у них этого делать ( стрелять могут, но не болтать). Ещё и по этой причине они к нам бёгом не бегут, да и не надо их - нас своих хватает.
    Дорогая моя, стою в сторонке и аплодирую тебе.

Что касается сомнений СветланаЯ относительно "искусственного выведения" властьпредержащих, то они исключительно выходцы из нашего общества, других не завозили. Любая власть, данная человеку, испытывает его "на вшивость". Существует масса поговорок, проверенных временем, о том, что с человеком делает власть. И не каждый может выдержать, чтобы устоять перед соблазнами разного рода, которые дает ему власть. Гораздо чаще власть человека портит. Вот потому и существуют разные сроки пребывания в ней. Одного во власть калачом не заманишь, а другому - только дай порулить. Третий ее несет достойно. Но таких, к сожалению, значительно меньше. Этих людей вполне можно причислять к патриотическому ряду.

Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

Ветеран Аватар для Alla42
    Милуша, я!

Не бегут к нам из-за патриотизма ?
    Если это ответ на мой пост, то в нем речь не о том, что американцы к нам не бегут, а том, что наши , имеющие все материальное, все равно бегут туда.Значит причина отсутствия патриотизма не в отсутствии материальных благ.

Убейте меня, но не поверю, что у америкосов больше патриотизма к своей стране, чем у дорогих россиян.
    Блажен кто верует. Здесь все просто..Разговор ведем ведь не для рисовки. Пообщайтесь с ними, сходите на их сайты.
    , почитайте кометы.И почитайте кометы к новостям по нашей стране, на наших сайтах.

Я бы не стала сейчас говорить (в смысле - "писать", раз на форуме))..), что "бегут".
    Если есть возможность поехать жить в Европу (например), потому что там предложили работу - почему бы и нет?
    Как то проще сейчас.

Какое бегство?

А патриотизм здесь в общем-то и ни при чем. Страна жительства - дело переменчивое.

Мой приятель с женой купили квартиру в Финляндии (по питерским меркам - более чем дешево! ), и теперь все выходные там проводят. Им так оказалось удобней, чем покупать дачку в Ленинградской области (да дешевле вышло!)

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права