Страница 30 из 31 ПерваяПервая ... 2028293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 301

Тема: Россия, Новороссия , Украина, ЕС, США № 6

Цитата Сообщение от Alla42 Посмотреть сообщение
    У меня в Донецке живут друзья в центре города. Там их не беспокоят, и они довольны жизнью ( а я их осуждаю...) Равно как и не могу понять тех моих родственников и друзей, которые живут порд ВСУ, - им тоже все по хрен и они довольны жизнью - бурчат только по поводу повышения тарифов, а так все есть и не бедствуют( говорят, нас не трогают и мы в политику не лезем...)
    Алла,люди ко всему привыкают. И к войне тоже.Пока их не коснется.

Ветеран Аватар для Alla42
    Алла,люди ко всему привыкают. И к войне тоже.Пока их не коснется.
    Ага. Так и в ту ВОВ было. Из таких как раз и были и полицаи и предатели, и тайные хитрюги, которые и вашим и нашим... Про другие области знаю меньше, а про Сталинскую т.е. Донецкую не только наслышаны, но и навиделись...и жить с ними рядом пришлось ещё долгие годы. А теперь их потомочные сопли выплывают .

Прошу прощение за резкость.

Ветеран Аватар для галина михайловна
    Спасибо Василина.Паспорта российские получили? Неужели решатьс яна войну? Иловайск с Дебальцево забыли?
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Ветеран Аватар для галина михайловна
    Цитата Сообщение от Alla42 Посмотреть сообщение
    У меня в Донецке живут друзья в центре города. Там их не беспокоят, и они довольны жизнью ( а я их осуждаю...) Равно как и не могу понять тех моих родственников и друзей, которые живут порд ВСУ, - им тоже все по хрен и они довольны жизнью - бурчат только по поводу повышения тарифов, а так все есть и не бедствуют( говорят, нас не трогают и мы в политику не лезем...)
    Алла, я это вижу так. Вот хотели они в Европу, бились за право ездить туда без виз, получили и радуются теперь. Те, кто поначалу были против майдана, теперь тоже могут ездить ЕС и переобулись. Их же не обстреливают. Вот им и хорошо.И все разговоры на нашем тв про то, что там все плохо не убедетельны. Хорошо им там - це Европа. Пройдет еще 10 лет и они совсем отчалят от нас. Старики советские вымрут, а молодежь уже мозгами вся там, за бугром.И Европа очень рада дешевой рабсиле. Грузовые перевозки по ЕС все под поляками, а водилы - русские, беларусы и украинцы. Еще румыны, но их мало. А поляки командуют и частенько кидают этих водил на деньги. Месяцев 4-5 платят, а потом перестают, прикрываясь тем, что мол денег нет. Люди уходят к другому работодателю. А там тоже самое случается. И мыкаются, но не возвращаются домой, а продолжают жрать кактус. И при этом ругают нашего ПВВ. И как все плохо в России. Читаю на ФБ одного уехавшего в Польшу потомственного поляка. (оказывается они тоже собирали выселенных в Сибирь поляков, как немцы немцев). Мучается, но Польша лучше всех.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Увы, но соглашусь с тобой, Галя, - Украина уже тю-тю от нас...Я имею ввиду именно теперешнее молодое и среднее поколение. А там, если ничего за десяток лет не изменится в нашей политике, то Украина станет фаршем польско-украинским, и тут уже не важно как этот государственный агломерат будет называться, - главного они достигнут: крупненькое не так себе государство с НАТО у наших порогов в нашу хату...А мы примем Донецк-Луганск вместе с их ( прости меня, Господи!) внутренними провокаторами и прикрытыми предателями , которых , конечно, в разы меньше, чем достойных людей в этих краях, но....эти пройдохи умеют ждать своего часа. К тому же, гейропа им будет помогать. Будет. Грустно все это. Грустно.

Киев возобновил боевые действия в Донбассе
    Под обстрелом поселок Михайловка. Местные жители спрятались в подвалах

В Донбассе возобновились бои. Украинские военные применяют стрелковое оружие и гранатометы в районе поселка Михайловка. Об этом в своем телеграм-канале сообщил бывший официальный представитель народной милиции ЛНР, подполковник запаса, военный эксперт Андрей Марочко.

По его словам, в зоне обстрела находятся жилые дома и школа. «Люди спустились в подвалы и слушают звуки войны», — сказано в одном из сообщений Марочко. Он также ссылается на жителей, которые говорят, что пули рикошетом отлетают от стен домов.

Марочко опубликовал видео, на котором слышна интенсивная стрельба. Также он сообщил, что один из ополченцев уже ранен.

https://www.bfm.ru/news/466913?utm_s...medium=desktop

Вот же самки собаки!!!!!! Михайловка это ЛНР. Обстреляли Снежное. Есть убитые(гражданские) Это уже ДНР

Сегодня говорила со своими. Убивает то. что они будничным голосом рассказывают страшные вещи. В п .Александровка (ДНР) у мужика курица через забор перелетела на улицу. Хозяин выбежал , чтобы ее поймать.Тут его снайпер ВСУ и положил. Шахту 5-бис Трудовская обстрелами разрушили полностью. Дома в районе шахты разрушены, люди оттуда ушли. На Петровке дома ремонтируют после обстрелов, а через несколько дней туда же попадает снаряд. Рассаду посадили. Огород посадят."Пусть знают , что никуда мы отсюда не поедем." В магазинах продукты все есть. Но цены высокие , как в России.А в Украине все еще дороже. (они так и говорят "в Украине") Так когда-то крымчане говорили. Путь из Донецка в КИев сейчас- Донецк, Ростов, Белгород. Харьков. Крюк в1000км

Сообщение от подполковника Андрея Марочко:

Боевики 59 бригады ВФУ, применили беспилотный летательный аппарат, снаряженный самодельным взрывным устройством.

Объектом для совершения террористического акта украинский боевики выбрали жилой район н.п. АЛЕКСАНДРОВСКОЕ (ДНР), где и произвели сброс взрывного устройства? вблизи дома по адресу ул. 2-я Дорожная д.36.

В этот момент во дворе находились ДВА мирных жителя.

В результате преступных действий украинских боевиков, ?погиб ребенок 2016 г.р. и получила ранения различной степени тяжести местная жительница 1954 г.р., которая была доставлена в больницу, где ей оказана вся необходимая медицинская помощь.

Карта: ?Судя по расстоянию до населенного пункта от ЛБС (около 15 км) где ??украинскими боевиками убит пятилетний мальчик, использовался далеко не квадрокоптер с алиэкспресс, а хороший дорогой БПЛА.

Вот вам и НАТОвская помощь Украине, и сотрудничество с Турцией…

Свою озабоченность гибелью украинских солдат не высказали только ленивые западные дипломаты. Жду по поводу гибели пятилетнего пацана в Александровском хотя бы сотую долю от этой озабоченности. Будет ли она? Вопрос риторический. Все мы и так знаем ответ.

https://antimaydan.info/2021/04/obzo...nka_v_n_p.html

Проклятые фашисты!!!Негодяй ведь видел на кого сбрасывает бомбу!

ССууккииии! Лично растерзала бы Зеленю, Порохов с Аваками и не зажмурилась бы !!

https://www.youtube.com/watch?v=0J5f5fkisjs

Янычар: 'Прощание славянки'.

Страница 30 из 31 ПерваяПервая ... 2028293031 ПоследняяПоследняя