А где форум пенсионеров?

Первый Форум пенсионеровФорум пенсионеров здесь ... Задай вопрос, поделись советом, найди новых друзей , не унывай на пенсии

О портале пенсионеров

Повышение пенсии Это первый в Рунете портал Пенсионеров Проект создан независимо и без каких либо спонсоров и покровителей, командой энтузиастов

И еще пенсионерам...

Пенсии военным пенсионерам   У нас уважают друг друга, наш сайт можно смело смотреть даже при внуках и рекомендовать друзьям пенсионерам

Пенсионные новости

Пенсия по старости Подписаться сейчас и получать пенсионные новости по почте (в два клика)

Пенсии

Все – Дмитрий Медведев подписал закон об увеличении зарплат военным в три раза и пенсий военным пенсионерам в полтора раза с 2012 года

Теперь можно спокойно разобраться на сколько повысили пенсии военным пенсионерам и оклады военным с 2012 года

С 1 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ БУДЕТ УВЕЛИЧЕНО В 2,5-3 РАЗА, А ВОЕННЫЕ ПЕНСИИ ВОЗРАСТУТ В 1,5-1,7 РАЗА. ВЧЕРА ПРЕЗИДЕНТ ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ПОДПИСАЛ ЗАКОН "О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИМ ОТДЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ". ПРИ ЭТОМ В РАМКАХ ОДНОЙ ВОИНСКОЙ ДОЛЖНОСТИ ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ ОБРАЗОМ УВЕЛИЧЕНО В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВЛЕННОСТИ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, ЕГО ДОБРОСОВЕСТНОСТИ, А ТАКЖЕ СЛОЖНОСТИ И ВАЖНОСТИ РЕШАЕМЫХ ИМ ЗАДАЧ

На совещании с руководством минобороны глава государства отметил, что этот закон позволяет обеспечить соответствие денежного довольствия военнослужащих их трудовым затратам на новом уровне. Финансирование увеличится в рамках одной воинской должности в зависимости от профессиональной подготовленности военнослужащего, его добросовестности, а также сложности и важности решаемых им задач.

 

Комментарии

Подробнее...

В Калининграде Путин озвучил на сколько вырастут военные пенсии с 2012 года

С 1 января 2012 года инвалиды вследствие военной травмы дополнительно к пенсии впервые будут получать ежемесячную денежную компенсацию

 

   

Военные пенсии с 1 января вырастут в полтора раза. Об этом Владимир Путин заявил в Калининграде. Государство также обещает закрыть квартирные долги перед бывшими военнослужащими. И оказывать адресную поддержку инвалидам.

На встрече Владимира Путина с ветеранами обсуждались вопросы , что называется, общего порядка, которые касаются жизни не только представителей старшего поколения, а и молодых людей-военнослужащих. Приглашены на встречу были представители самых разных ветеранских организаций: от ветеранов Великой Отечественной до ветеранов-афганцев и тех, кто участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе.

На этой встрече премьер-министр сообщил главную новость, относительно пенсий и денежного довольствия для военнослужащих: "В рамках реформирования системы денежного довольствия военнослужащих с 1 января 2012 года будут повышены и военные пенсии, и пособия. Подчеркну: пенсии всех военных пенсионеров вне зависимости от их ведомственной принадлежности. Соответствующий законопроект. Повышение будет значительным, не менее чем в 1,5 раза. Необходимые средства в федеральном бюджете предусмотрены на 2012-й и последующие годы".

Особая статья материальной поддержки - инвалидам и семьям погибших. Им будет оказана серьезная помощь.

"С 1 января 2012 года инвалиды вследствие военной травмы дополнительно к пенсии впервые будут получать ежемесячную денежную компенсацию. Её размер для инвалидов I группы составит 14 тыс. рублей, для инвалидов II группы – 7 тыс. рублей и III группа – почти 3 тыс., точнее 2,8 тыс. рублей. Уволенный по инвалидности военнослужащий-контрактник тоже, обращаю на это ваше внимание, вне зависимости от звания единовременно будет получать 2 млн рублей, призывник, уволенный по тем же основаниям, будет получать 1 млн рублей. Если (такое тоже, к сожалению, на военной службе случается) произошла трагедия, военнослужащий погиб при исполнении служебных обязанностей, его семье будет единовременно предоставлено 3 млн рублей", - сообщил премьер.

Путина спросили, не приведет ли отмена некоторых льгот для военных к тому, что в действительности доход их семей уменьшится. И тогда премьер конкретизировал, приведя цифры - отмененные льготы на семью из трех человек составят примерно четыре тысячи, а вот рост зарплаты это компенсирует с лихвой: она вырастет в 2 ,5-3 раза. Скажем, командир батальона в среднем получает сейчас 17 тысяч 600 рублей, а будет получать 66 тысяч.

Престиж человека в погонах, сказал Владимир Путин, в последнее время ощутимо вырос. Еще недавно, как сетовали выступавшие, девушки не очень-то хотели замуж за военных, теперь же ситуация иная, это хорошо чувствует в Калининградской области, где много военнослужащих.

Премьер уверен - и служащие, и служившие люди - это своего рода костяк общества, люди которых государство может положиться всегда. Самого себя, кстати, он тоже относит к этой категории: "Я не чувствуя себя отделенным от этой среды. Я же почти 20 лет был офицером. Это моя собственная среда. Я очень эмоционально воспринимаю все проблемы, которые здесь есть, как свои собственные. Людей из правоохранительных органов, из Министерства обороны и специальных служб я воспринимаю таким образом, что я чувствую себя членом этого коллектива", - сказал премьер.

 

http://www.1tv.ru/news/social/189993

Комментарии

Увеличение пенсии по старости в два раза ожидается до 2020 года

В ближайшие восемь лет прогнозируется удвоение социальной и трудовой пенсии

увеличение пенсии по старости в два раза ожидается до 2020 года

 

К 2020 году трудовые и социальные пенсии в РФ вырастут вдвое. Об этом сообщила сегодня министр здравоохранения и социального развития Российской Федерации Татьяна Голикова на международном семинаре «Основные тенденции развития пенсионных систем в современном мире».

  • К 2020 году номинальное увеличение среднегодового размера трудовой пенсии по старости пока прогнозируется в 1,9 раза по сравнению с 2011 годом», — сказала она. «Среднегодовой размер социальной пенсии тоже увеличится вдвое — возрастет на 110 %», — добавила министр. По словам Голиковой, средний размер трудовой пенсии в России составляет 171,2 проц по отношению к прожиточному минимуму.
  • Глава Минздравсоцразвития Российской Федерации считает, что примерно такое соотношение сохранится и к 2020 году.

 

Комментарии

Подробнее...

Пенсионерам и инвалидам разрешили рыбачить бесплатно

Пенсионеры и инвалиды могут не платить за рыбалку

Пенсионерам и инвалидам разрешили рыбачить бесплатно

Пенсионеры  и инвалиды самые многочисленные рыбаки, наверное, и решение ввести плату за рыбалку, огорчило мягко сказано ни одного пенсионера. Ведь практически каждый пенсионер, у которого в шаговой досягаемости есть водоем, пригодный для рыбалки коротает на берегу время с удочкой. Решение сделать рыбалку платной для всех категорий рыбаков в России вызвало негативную реакцию не только среди пенсионеров. И, Федеральное агентство по рыболовству, изменило свое решение, теперь пенсионеры и инвалиды имеют право на бесплатную рыбалку. Однако собираясь за рыбой, кроме наживки, удилища необходимо с собой брать документы подтверждающие, что вы пенсионер или имеете инвалидность, а заодно и право на бесплатную рыбную ловлю учитывая Ваш статус.

Комментарии

Подробнее...

Новые предложения по повышению пенсионного возраста от ЕР

Выход на пенсию позже пенсионного возраста должен обеспечить прибавку к пенсии так считают в ЕР

новые предложения по повышению пенсионного возраста от Единной России

 

Повышение пенсионного возраста болезненная тема для будущих пенсионеров. Ярым сторонником повышения пенсионного возраста являлся глава Минфина Кудрин. Противниками повышения пенсионного возраста, наверное, все остальные, все говорили о не допустимости повышения пенсионного возраста, но подчеркивали, что повышение неизбежно, учитывая сложную экономическую ситуацию, профицит бюджета пенсионного фонда, увеличения продолжительности жизни пенсионеров, неправильной системой формирования пенсионных накоплений и т.д. Приводились в пример страны, где вынуждены были повысить пенсионный возраст, невзирая на массовые протесты работников, вспомним повышение пенсионного возраста во Франции. Все помнят повышения пенсионного возраста во Франции. Еще сюда можно прибавить жалобы, на то, что у нас много пенсионеров имеют досрочную пенсию и поэтому «не дорабатывают» на пенсию. В письмах и просто в беседах пенсионеров решение вопроса, было очевидным, если есть силы и будет ощутимая прибавка к пенсии, то люди и так будут работать. Есть закон или его нет. Вроде эта идея дошла и до этапа, когда она планируется для вынесения на обсуждение, может быть в нашей стране, повышение пенсионного возраста будет не столь болезненно как в других странах, а может и пройдет с пользой для пенсионеров.

 

Комментарии

Подробнее...

Пенсии
Rambler's Top100